Опять о мошенничестве

Пост не рейтинга ради.
Буквально час назад позвонила мама и сказала, что нарвалась на мошенников. Развод все тот же. Продаем дачу, позвонили "покупатели", сказали хотят купить, но не в городе. Попросили придержать до выходных, сами предложили перевести аванс. Ну а дальше как и у всех номер карты, код, и 110т, отложенные на отпуск и билеты, улетают со счета на левый Киви кошелек.
Зная о подобных разводах, заранее я, естественно, предупреждал. Но, возможно, нужно было чаще напоминать об этом. Заявление в полицию написано, с отпуском что-нибудь придумаем.
Пост не для нытья, а для очередного напоминания. Позвоните, напишите, своим родным и близким. Напомните в очередной раз о том, для чего у них могут попросить данные карты по телефону.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Первым делом нужно затереть на карте трёхзначный код - родителям он совершенно ни к чему.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо отпуска куда-то там можно смело ехать на дачу, а не продавать её пока. Мда...

48
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы клинические... Там смс нпписано: никому не сообщайте данные.  Что значит напомните? Напомните, что надо не только читать, но и понимать, что читаешь?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да один хрен, нифига не смотрят, не думают, а просто говорят код и все. Хоть ты тресни.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз, когда мама звонит и сообщает, что "срочно надо поменять газовые счетчики", "срочно поставить водные", "срочно проверить стеклопакеты" - напоминаю ей, что все, кто позвонил тебе сам, потратил деньги. У Жека, Дэза и т.п. денег на звонки нет. Значит этот самозвонильщик хочет компенсировать свои траты твоими деньгами. Гнать их  в шею!

раскрыть ветку