Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Опять Чубайс о народе подумал

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что в России неоправданно низкие цены на электроэнергию. Свое мнение он выразил в ходе Гайдаровского форума в Москве.


Также Чубайс отметил, что из-за низких цен россияне тратят слишком много электроэнергии. «Цены на российское электричество вдвое ниже общемировых. Низкая цена на электроэнергию равна энергорасточительности. Следует ли из этого, что нам надо повысить цену на электроэнергию?», — приводит ТАСС слова главы «Роснано». Он подчеркнул, что выход из ситуации кроется в прогрессивном расчете цен на электричество, при котором богатые будут платить больше, а бедные — меньше.


Ранее Анатолий Чубайс упрекнул «инфантильное» российское общество в том, что за последние 25 лет оно не удосужилось поблагодарить так называемых олигархов за то, что они сделали для страны. Такое заявление главы «Роснано» раскритиковал Член Совета Федерации Алексей Пушков, напоминает «Национальная служба новостей». Он отметил, что слова Чубайса, напротив, обостряют отношения между обществом, властью и бизнесом.

https://amp.ura.news/news/1052367782


P.S. Он так решил рейтингу президента помочь перед своим увольнением? Что думаете?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю многие хотели бы поблагодарить Чубайса лично , но увы он вряд-ли появляется среди простых смертных и без охраны ...
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто сказал чубайс?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ГНК попросить, чтобы проверили, походу не все самолеты с коксом обнаружили. Судя по последним заявлениям чиновников, им там лютый ваще привезли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему его никто не грохнет?