Опубликовано видео, где чиновница советует врачам помыть полы в больнице

Замглавы Владимирской области подчеркнула, что власти региона должны работать над решением проблем вместе с жителями.


В Сети появилась видеозапись, на которой врио заместителя губернатора Владимирской области Марина Чекунова призывает врачей одной из больниц региона помыть полы в здании и повесить занавески. Ролик опубликован в аккаунте "Телерадиокомпания Губерния 33" на YouTube.

Как сообщили в администрации Владимирской области, 11 января Чекунова встретилась с общественниками, руководителями культурных и образовательных учреждений, а также с медиками. Чиновница рассказала присутствующим о ходе решения кадровых и других проблем в сфере здравоохранения региона.


На опубликованном видео медики обращаются к Чекуновой с некоторыми проблемами. Замгубернатора отвечает, что все проблемы постепенно решаются.


— Вы ко мне обращаетесь таким образом, будто я золотая рыбка и я должна сделать вам всё. И власть. Но мы должны вместе работать, — сказала Чекунова, предложив врачам не только жаловаться, но и "посмотреть на себя".


"


Занавесочки на окнах — как они висят, какой чистоты они. Когда мылись окна в последний раз, как моются полы, есть ли бахилы. Если бахилы нужны бесплатные, давайте обсудим, как это обеспечить"

Поделиться


Марина Чекунова


Ранее выступление чиновницы прокомментировал заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области Роман Кавинов. По его словам, заявление Чекуновой прозвучало некорректно, но справедливо.

https://life.ru/1184992

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну как сказать. Вещи то она правильные говорит. Такими вещами как порядок в поликлинике не государство а сама поликлиника заниматься должна. Не врачи конечно а кто там по хозяйственной части. А журналюги молодцы раздули хайп опять.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу про себя (но если что у меня супруга врач), я специалист, работаю на предприятии, моя задача работа на станках, так вот какой там пол, кто его моет, кто таскает мне материал, где они вообще его берут - меня не касается, моя задача работа с этим материалом потому что априори мое время и станка стоит дороже чем разнорабочих, с чего бы вдруг врачу в которого очень так не слабо вложилось, и вкладывается государство заниматься работой и тратить свое время вместо оказания услуг населению, делать работу младшего мед состава, это же маразм.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне фон понравился, он в полной мере раскрывает всю ситуацию с нашим здравоохранением. Как только не стыдно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ну она правильно говорит. Кто ей мешает почистить дорожку чтобы войти можно было. Она такой же человек как и медики. Взяла бы, да и почистила.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смотрел до конца. Но в чем то она права. Что мешает навести нормальный порядок то? Для этого же не нужно кучу денег. А так живут по принципу- "хуевый ремонт, ну так мы и на чистоту хуй забьем."

раскрыть ветку