Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оптимизация здравоохранения, как есть.

Оптимизация здравоохранения, как есть. Врачи, Медицина, Здравоохранение, Новости, Негатив

ОПТИМИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ЯРОСЛАВЛЕ: ВРАЧУ-ХИРУРГУ ПРИ СОКРАЩЕНИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ДОЛЖНОСТЬ УБОРЩИКА

На выбор - служебных либо производственных помещений.

Этот документ на бланке Центральной городской больницы опубликован в социальных сетях. Напомним, в Ярославле произошла реорганизация лечебных учреждений: чиновники от депздрава прияли решение об объединении клинических больниц № 1 и № 5, первой детской больницы и второй поликлиники и создании Центральной городской больницы.

Согласно статье 180 Трудового кодекса при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу. По всей видимости, в рамках реорганизации и оптимизации медучреждений был подготовлен документ, в котором врачу-хирургу первой категории Андрею Зоринову, который работал в клинической больнице №5, были предложены места подсобного рабочего (с окладом на полную ставку в 4300 рублей), уборщика служебных помещений (оклад на полную ставку 4300 рублей), и уборщика производственных помещений (все те же 4300 рублей).

«Для своевременного оформления продолжения или прекращения трудовых отношений просим вас в срок до 4 ноября сообщить в письменной форме о своем согласии на перевод на другую постоянную работу или об отказе от перевода на предложенные должности», - сказано в документе за подписью главного врача вновь созданного медучреждения – Центральной городской больницы.

Мы созвонились с врачом-хирургом первой категории Андреем Зориновым. Он подтвердил, что работает на прежнем месте последние дни. По его словам, никаких других официальных предложений о новой работе ему сделано не было.

От дальнейших комментариев он отказался, так как не хочет лишнего шума.

«Я без работы не останусь. Просто покоробил этот список предложенных вакансий», - сказал врач.

Между тем, по данным наших источников, готовится к увольнению все хирургическое отделение 5-ой больницы, неврологическое и возможно, терапевтическое отделение.

В департаменте здравоохранения Ярославской области пока не предоставили комментарий по этой ситуации, но обещали, что он будет подготовлен.
http://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/44500/optimizaciy...

37
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю коменты и вижу, что народ уже подготовили, что он сам лапки тянет топить за отказ от бесплатной медицины. ОСАГО людей ничему не научил.
раскрыть ветку
286
Автор поста оценил этот комментарий

Сделали бы уже только платную медицину, было бы честнее, вот правда. Я в Москве, где вроде все деньги страны крутятся и условия получше, чем в регионах, не могу к некоторым врачам месяцами попасть, потому что их тупо нет. Уходят, увольняются, убегают в частные клиники и отлично там с я чувствуют потом, получая в 2-3 раза больше, чем в гос.поликлиниках и больницах. Только я одного не пойму: нахуя я плачу деньги в ОМС, если воспользоваться как следует им не могу? В прошлом году делала септопластику (выравнивается перегородка носа), для этого нужно было пройти стандартную куеву тучу обследований, включая УЗИ вен нижних конечностей, консультации врачей (у кого какая хроника), кровь, биохимию, гастроскопию (хз зачем). Как итог, хирург в поликлинике развел руками, мол, нет у них специалиста, кто УЗИ вен ног сделает, а на мой вопрос "а как так?" спокойно предложил идти где-нибудь платно делать. Збс. Анализы крови готовились 2 недели, пришлось пересдавать платно за пару дней до операции непосредственно. Гастроскопию так же - запись на месяц вперёд. Я тогда ещё психанула, жалобу оставила. Так мне позвонили потом из депздрава, спустя месяца, извинялись, предлагали пройти у них это обследование.

Мне просто непонятна схема: в ОМС каждый официально работающий гражданин денег заносит регулярно и не мало, а на выходе - врачей просто нет, а если есть, то они не заинтересованы в большинстве своем в качественном лечении пациента. Да чего греха таить, за ту "зарплату" никто не был бы заинтересован. Печально это всё.

раскрыть ветку
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Ярославле всегда всё через жопу. Не удивлён.

А врач-хирург 1 категории с 25 000р. муп больницы просто перейдёт в платную на оклад в 100 000р. Сейчас уши и носы уебанам после драк за спасибо пришивает, а будет шикарные силиконовые сиськи делать за вечно зелёные хрустящие денежные единицы с многими нулями. Всё будет хорошо.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
На полную ставку в два с хреном раза меньше МРОТ? Ох, плачет по главврачу жестяной самотык со скипидарной смазкой и патефонными иголками вместо усиков....
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Печать то покажите

раскрыть ветку