Оптимизация образования в РФ - закрытие школы

ЖИТЕЛЯМ АЛТАЙСКОГО СЕЛА НЕ УДАЛОСЬ ОТСТОЯТЬ МНОГОНАЦИОНАЛЬНУЮ ШКОЛУ ПОСЛЕ ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ БОРЬБЫ

Жительница села Новопетровка Кулундинского района Алтайского края Людмила Кузьмина рассказала ИА «Банкфакс», что в следующем учебном году их оставят без собственной школы. По словам женщины, школьников планируют возить на занятия в райцентр, несмотря на то, что большинству родителей это грозит дополнительными финансовыми затратами.
Людмила Кузьмина пояснила, что она мать-одиночка. Двое из троих ее детей обучаются в местной школе (6 и 8 класс). Несколько дней назад представителям родительского комитета объявили, что с сентября 2017 года, вероятнее всего, ученикам придется получать среднее общее образование в одном из учебных заведений Кулунды, куда их будут возить на автобусе. «Они даже не могут назвать причин, почему именно наша школа закрывается, почему не выбрали те учреждения, где учатся по семь человек? Наша школа полностью оснащена всем необходимым, в том числе компьютерами. Летом прошлого года мы провели там хороший ремонт, ребятишки сами заготовили на зиму дрова, и с отоплением, и с освещением полный порядок, так зачем ее тогда закрывать?» - возмущается местная жительница...
...Заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Валентина Карпенко пояснила ИА «Банкфакс», что решение о закрытии школы в Новопетровке приняли в рамках процесса оптимизации образовательных учреждений. «Основанием этому стало то, что данное сельское учреждение не соответствует современным образовательным стандартам - там нет столовой, нет спортивного зала. Соответственно ученики не получают услуг, которые должно предоставлять учебное заведение, в полном объеме. К тому же от райцентра село расположено всего в 3-4 км», - отметила она...
Оптимизация образования в РФ - закрытие школы Образование, Школа, Закрытие, Алтайский край, Кулунда

Школьная столовая

.

.

Оптимизация образования в РФ - закрытие школы Образование, Школа, Закрытие, Алтайский край, Кулунда

Школьный спортзал

.

.

Источник Банкфакс http://www.bankfax.ru/news/104293/

3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы. Оптимизировали, значит сэкономили. А значит можно сэкономленное на премии попилить, в качестве стимула. Яхта сама себя не оплатит знаете ли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что с такой школы откатить. Смехота. А вот с невъебенного школьного комплекса дохуищща "съэкономить" можно. А детей новых нарожают. Узбеки.