Оповещения, тб и люди

Короткая зарисовка. Зашёл в торговый комплекс, шастаю по окею, набираю все по списку. Оповещение о пожаре, пожалуйста, валите все наружу без паники, в здании очаг возгорания. Человек 5-7, включая меня, выходят, остальным хоть бы что. Мораль? А нет её, как и инстинкта самосохранения у большинства, да и мозга. Тревога ложная была, но все таки...

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так на днях случились персональные пожарные учения. Уложила дочку спать, читаю интернетики, в полнейшей тишине. Слышу на лестничной клетке звуки пожарной сирены, вентиляция заработала, из динамиков доносится- пожарная тревога! Покиньте помещение! Я хватаю спящего ребёнка, на ходу заворачиваю в первое попавшееся одеяло, сумку с документами и на выход. По лестнице с 23 этажа. Примерно на 10 этаже, я охренела, от того, как тяжело тащить ребёнка весом в 11 кг... На 3 этаже до меня дошло, что в этом квесте никто из соседей, кроме меня не участвует. Как позже выяснилось, это управляшка проверят пожарную сигнализацию. Объявление в подъезде, конечно же, никто не написал. По крайней мере ребята из пожарной охраны его тоже не видели. И грустно сообщили мне, что не первый раз за сегодня по такому же поводу выезжают.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

С другом в тренажерке занимались. Сработала тревога, но без слов. Из человек 50 только мы вышли и то до ресепшна. Где нам девушка сказала, что это учебная. Инструктор сказал, что за день по десять раз пищит. И вот как реагировать в таких ситуациях?

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на заводе постоянного учебные тревоги, уже всем похуй, даже мне. Никто даже не шелохнется. А объект опасный. Тоже самое было с мальчиком, которого съели волки

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не хотят жить в РФ, им бы поскорее сдохнуть. самоубийства порицаются РПЦ. поэтому пожар в ТЦ - идеальный способ самоубийства.

в Израиле регулярно какая-нибудь х*ня, однако люди выходят показать, что им пох*й, их не запугать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что коснись реальности эти ебанько орать будут больше всех, убили, сожгли, отравилииииии