Операторы «Большой четвёрки» не убрали наценку на роуминг.

МТС, «Мегафон», «Билайн» и TELE2 должны были уравнять цену на внутрисетевой роуминг в России для разных тарифов. По закону операторы должны были заранее уведомить абонентов о любой смене тарифа. Но никто из них этого не сделал, а значит, изменения во внутрисетевой роуминг так и не внесли.



Представитель пресс-службы ФАС рассказал РБК, что 11 августа ведомство получило от «большой четверки» письмо об условиях роуминга. Но его подробности в ведомстве не раскрыли из-за грифа «для служебного пользования».



При этом близкие к операторам источники РБК утверждают, что «большая четверка» попросила у ФАС разъяснить суть предписания. Им неясно, какой тариф применять к абоненту, который уехал из домашнего региона: его собственный или тот, который действует в роуминге. Они попросили уточнить, сколько будут стоить звонки внутри региона, куда абонент уехал, и сколько — разговоры с домашним регионом. Еще «большая четверка» предупредила о возможном мошенничестве с сим-картами.



ФАС предписала российским операторам связи уравнять цены на внутрисетевой роуминг в середине июля. По данным ведомства, «большая четверка» нарушала закон о конкуренции и поддерживала разные тарифы на услуги в домашнем регионе и в поездках по стране. На выполнение всех требований операторам дали 14 дней. ФАС пообещала открыть против операторов дело, если они не выполнят предписание. Представители «Мегафона» рассказали, что выполнить эти требования за две недели нереально. Из-за отмены внутрисетевого роуминга компании грозили расходы в несколько миллиардов рублей.



Тем не менее в начале августа ФАС завела антимонопольное дело против «большой четверки». Дела «Билайна» и «Мегафона» рассмотрят 26 сентября, МТС — 28 сентября, а TELE2 — 29 сентября.
http://www.rbc.ru/technology_and_media/14/08/2017/598dc8259a... (Пруф, если кому надо)

Операторы «Большой четвёрки» не убрали наценку на роуминг. Сотовые операторы, Жадные опсосы, Роуминг, Отмена роуминга, Украл с лентача, Лентач
81
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за отмены внутрисетевого роуминга компании грозили расходы в несколько миллиардов рублей

Ажпичет от того, как они перекручивают фразу "мы не получим овердохуя прибыли с этих лохов" на "мы понесем сверхубытки".. Зашел на сайт МТСа посмотреть что там за текущие тарифы, может что есть интересненького... почти во всех тарифах:


При заказе услуг связи за пределами домашнего региона взимается доп.плата в размере 15 руб./сутки.

За что, @MTCsupport?

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

я чет не понял, глава ФАС кричал об отмене роуминга по стране в целом, а тут речь об уравнять... опять наебали как с транспортным налогом суки

раскрыть ветку
195
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Теперь долго будут играть в дурачка и просить разъяснений. Логика в вопросах конечно есть: человек купил симку где дешевые тарифы, живет с ней там, где тарифы дорогие и "наебывает оператора".
Почему-то у йоты проблем таких нет. Ах да, там же одинаковые условия тарификации на всю Россию, там наебывать клиентов не получается
раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю какого хрена у вас между регионами роуминг. Страна то одна. В Украине тарифы бывают разные по регионам, но, плять, с мтс по мтс по всей стране звони по тарифу без роуминга.
раскрыть ветку
301
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично показали, на что способна ФАС. Еще жду, когда кафешки из аэропортов пошлют ФАС куда подальше с их требованием уменьшить цены

раскрыть ветку