Операторные скобки

Операторные скобки

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

12
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю не тратить время в очередных срачах, а сразу перейти к дуэли. Выбирайте оружие: лямбда-выражения или тернарные операторы?

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

можно спорить сколько угодно, а правила из этого не выйдет. Читаемость кода от такой расстановки не снижается, семантика не нарушается. В случае если мы смотрим на процедуры декларирующие функции, а не реализующие их такое написание даже улучшает читаемость.

Так что смехуешечьки ради них самих - не более.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть настроенный pre-commit для git, который форматит код перед commit. Т.е. по факту, каждый разработчик может использовать настройки форматирования в своей IDE как ему угодно, но в репозитории будет лежать код, который форматирован по стандартам компании.


Почему это необходимо? Очень просто: чтобы минимизировать количество измененных строк в отображении diff при создании pull request. Чтобы ацентировать внимание не на перенесенных скобочках/строках/и так далее, а именно на существенных изменениях кода.


Это я не говорю про симантические анализаторы, которые запрещают пихать в код неиспользуемые переменные, или непринятые стандарты кодирования (к примеру у нас настоятельно рекомендуется использовать async/await чтобы избежать promise hell в коде). Но тут правила более лояльные и позволяют отключать проверку для некоторых строк при помощи спец комментариев. Но нужно быть готовым объяснять, почему ты решил использовать Promise Hell или другое спорное решение, иначе рискуешь просто не пройти code review.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится, как люди ставят фигурные скобки - добро пожаловать в Python. Там фигурных скобок нет. И слов begin и end тоже нет. Только пробелы. Только читаемость.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я себе поставил clang-format, который срабатывает при каждом сохранении(плагин beautifier для qtcreator) и сам расставляет всё: и отступы и скобки и т.д., очень удобно