Оперативность полиции

Я живу в пятиэтажке, на втором этаже. В 2 часа ночи вышел на балкон покурить. Вдруг с 5-4 этажа вылетает оконная рама со стеклом и с ни*бическим грохотом разбиваться об асфальт. Потом женский крик "Помогите! Убивают!" и снова добротный кусок стекла вылетает с верхнего этажа и разбивается на дороге. Стоит отметить, что в моем доме на верхних этажах, в какой-то из квартир, живут алкаши и вероятно именно они, что-то не поделили. После женских криков и разбитых окон, было решено вызывать полицию. Делал я это впервые в жизни и порядком офигел от количества задаваемых  вопросов: ваш адрес, ваше ФИО, место работы, возраст, цвет глаз, девичья фамилия кошки и т.д. А если меня тут режут блин?

В итоге я объяснил ситуацию, диспетчер сказала ждать наряд. Выхожу еще раз покурить, смотрю во двор заезжает полицейская машина, ну нифига себе, подумал я. Вот это оперативность, реально 3 минуты прошло. Но к сожалению, ложная тревога, это была обычная патрульная машина и она просто проехала мимо.

Крики сверху прекратились, я потупил еще пол часа и лег спать. В половину пятого утра зазвонил мой телефон, нарушив мой прекрасный сон. Это были полицейские приехавшие на вызов (!)спустя 2,5 часа:

- Вы такой-то такойтович?

- Я.

- Вызывали полицию?

- Вызывал.

- Откройте нам дверь. Тут домофон.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на 2ом этаже 4х этажного дома. На 4том этаже жили бухарики со стажем. Дело было зимой. Так как перегар в их квартире был такой, что стекла потели за секунды, они у них всегда были открыты. Сижу смотрю телек и слышу их крики (как я понял муж пришел домой после ночной попойки и требует у жены опохмел, который он оставил дома, а жена его уже употребила). Крики ругань... Вижу мимо окна что то пролетает! Большое! Быстро к окну, внизу засыпанный осколками лежит бухой мужик. Сверху орет жена. Мужик встает, отряхивается и скриками "убью сука нахер!" идет на верх. Менты приехали через 30 минут, бабу спасли от бесплатного авиа-шоу, она в туалете заперлась. До сих пор диву даюсь, как мужик упав с 4о этажа остался жив, да еще и ничего себе не сломал.
Полиция редко любит выезжать на пьяные потасовки, тем более когда ругаются муж и жена... Чаще всего они начинают семейный подряд "отхерачь ментов!"

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не удивлён. Летом вызывал ментов потому что соседу какие-то гопники взламывали дверь шумно и с матюгами. Менты приехали через 3 часа. Видимо уже на готовый труп ехали, чтобы легче было работать.

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы такой-то такойтович?

- Я.

- Вызывали полицию?

- Вызывал.

- Откройте нам дверь. Тут домофон

............

На этом записки обрываются и мы можем только гадать. что-же стало с автором... ))

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Сколько вызывала полицию спрашивали всегда только ФИО, адрес и что случилось. Все. Больше никаких вопросов не было никогда. Также и в скорой всегда спрашивают.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вы сами подумайте и вспомните, когда в последний раз видели патруль именно полиции, а не ДПС, спешащий на вызов. Я вот лет двадцать назад. Убивают, насилуют, грабят, дерутся, проникновение в дом, угрозы убийством - всё похер, когда приедем тогда и ладно. Мне кажется это не цивилизованно.
раскрыть ветку