Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Опекавшей двух внуков бабушке вынесли приговор за отсутствие чеков на еду

Суд в Красноярском крае приговорил к двум годам условно пожилую женщину, которая взяла на себя воспитание внуков. Пенсионерка Надежда Булатова оформила над ними опеку 10 лет назад и получала деньги от государства. Теперь соцзащита обвинила 70-летнюю женщину в растрате, потому что она, покупая внукам одежду, еду и лекарства, не предоставляла чеки.

Опекавшей двух внуков бабушке вынесли приговор за отсутствие чеков на еду Опека, Внуки, Судимость, Новости, Видео, Красноярский край

Надежда Денисовна Булатова из поселка Майский получала каждый месяц 50 тысяч рублей. Большая часть суммы — пособия двоих внуков. Надежда Денисовна оформила опеку над Александром, у которого ДЦП, и Олесей, когда из мать — ее дочь — лишили родительских прав.


Надежда Денисовна — их единственный опекун. Она должна была отчитываться за каждую потраченную копейку, но не делала этого. По словам Надежды Денисовны, соцработники при оформлении опеки ей этого не объяснили. Сама она об этом не знала. Надежда Денисовна призналась, что все ее образование — это 4 класса школы.

За отсутствие отчетов суд признал ее виновной в присвоении чужого имущества. 70-летней пенсионерке назначили 2,5 года условно.


В суде также подсчитали, что бабушка задолжала внукам 1 миллион рублей. Теперь ее пенсия автоматически отправляется на сберкнижки внуков. Снять деньги они смогут только с наступлением совершеннолетия.


Узнав о таком решении, возмутились уже в краевой прокуратуре. Прокуроры подали апелляцию и добились результата: теперь дело, скорее всего, закроют. Но пенсию, вероятно, все же продолжат переводить на счета внуков. К счастью, старшей Олесе скоро исполнится 18 лет, и тогда уже она будет помогать бабушке, которая тратила на них с братом не только деньги, но и свою любовь.


https://www.ntv.ru/novosti/2140100/

Баяны

250K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо будет, если внучка и правда будет помогать, как только получит деньги, а то бывает и полностью наоборот: умотает, куда подальше, искать счастья и большую любовь.

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Если внучка пойдёт в маму, то хрен что бабушка получит, кроме упрёков о загубленном детстве.

раскрыть ветку (9)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она точно пойдет в маму, так как её воспитал тот же самый человек

раскрыть ветку (8)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Меня и брата тоже одни и те же люди воспитали, но почему-то он конченный алкаш, а я красавчик.

раскрыть ветку (4)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну после литра, я тоже кросавчег, не то что мой собутыльник-алкаш.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и скромняга
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мамин симпотяга:)

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Разве дети не видят как тяжело им приходится и как на них болт кладут, а бабушка единственный человек который им помогает. Как думаешь, с кого они пример будут брать?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С того, кому легче живётся.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и заявление... У меня есть родная сестра- мы люди из разных миров, а воспитывались вместе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку