Опасное сближение вертолета с дроном

Вертолет Ми-2 пролетел в непосредственной близости от производившего видеосъемку дрона во время фестиваля LIDBEER в Лиде (Беларусь), что создало опасную ситуацию. Попадание в плоскость вращения несущего или рулевого винта привело бы к аварии или катастрофе, пишет https://www.kp.by/daily/26881.3/3924604/


Комментарий центрального аппарата ДОСААФ:


«Специалистами авиационного отдела центрального аппарата ДОСААФ был изучен полученный видеоматериал, из которого нельзя определить время и место видеосъемки, с какого летательного аппарата велась видеосъемка, а также принадлежность вертолета Ми-2


На фестивале курсировал вертолет Ми-2 витебского аэроклуба ДОСААФ, что подтверждает

Пилоты ДОСААФ в этот день не видели, чтобы какой-либо аппарат настолько близко подлетал к вертолету.


Из видеоматериала можно сделать вывод, что летательный аппарат, производивший видеосъемку, пролетел в непосредственной близости от несущего и рулевого винтов вертолета Ми-2, что создало опасную ситуацию. Его попадание в плоскость вращения несущего или рулевого винта привело бы к аварии или катастрофе».


Пилот дрона пренебрег безопасностью людей. Если же летательный аппарат управлялся автономно, то он еще и нарушил правила использования воздушного пространства.Это в очередной раз подтверждает необходимость скорейшего определения единого порядка организации и выполнения полетов подобных летательных аппаратов»

32
Автор поста оценил этот комментарий

Специально такое хреновое качество, что бы никто не заметил компьютерную графику?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это в очередной раз подтверждает необходимость скорейшего определения единого порядка организации и выполнения полетов подобных летательных аппаратов»

Даже не скрывают зачем вся эта параша нужна.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная компьютерная графика. При чём слабенькая.

Даже рябь на воде от винтов не удосужились нарисовать.

В реальности вода под винтом очень далека от зеркальной поверхности.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть логика: дрон практически не меняет высоту, но почему-то именно он летел на вертолёт, а не, блядь, вертолёт на него.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/ui8E6UKPYAk, ссылка на виртуальной вертолет)))

раскрыть ветку