Оно пришло за мной...

Оно пришло за мной... Боязнь темноты, Чудовище, Крипота, Трусливый Пес, Страх, Длиннопост

В детстве я боялся темноты. Честно говоря, я и сейчас её не особо люблю. Особенно, когда в полпервого ночи, иду через весь участок к дачному туалету - под каждым кустом смородины мерещится жуткое чудовище с зубастой пастью и светящимися глазами.

Тридцать лет мужику, да...


Но вернемся в детство. Отец в ту пору жил отдельно, а мама работа кассиром в метрополитене и часто ее дежурство выпадало в ночную смену. И я, одиннадцатилетний клоп, оставался ночью совершенно один в пустой квартире. С приходом ночи, тени выползали из под шкафа и кресел, тянули ко мне свои цепкие лапы и всячески запугивали, а про шорохи из темной прихожей вообще молчу. Иногда я ставил в видак кассету с фильмом "Мортал Комбат", после чего ложился в постель и засыпал под любимое кино. Бравый вид героев фильма и динамичная музыка поединков вселяла уверенность и прогоняла страх.


В один прекрасный момент, мама, видимо понимая, что я испытываю, когда остаюсь ночевать один, привела домой собаку. Не щенка, а именно взрослого пса-трехлетку, очаровательной и доброй породы колли.


Вот, мол, сынок, тебе охранник! Теперь, можешь не бояться ночевать один - он тебя защитит от любой напасти.


Конечно, я был счастлив! Присутствие пса в доме здорово подняло мой дух. К тому-же, с появлением собаки появились определенные обязательства: кормить его, выгуливать, вычесывать и пр.


Однако, как-то вечером, когда мама в очередной раз была на ночном дежурстве, меня что-то начало тревожить. Возможно, сказалось нервное напряжение в школе, или еще что, но я весь вечер был сам не свой. Меня снова начала терзать какая-то смутная тревога, даже несмотря на присутствие собаки.


Как правило, пес ночевал в прихожей. Однако в эту ночь, я решил оставить его с собой в комнате. Перед тем как лечь спать, я плотно затворил дверь в комнату, улегся в постель и натянул одеяло до самого носа. Пес устроился подле кровати на полу. Шло время, однако сна не было ни в одном глазу.


В какой-то момент, пес поднял свою лохматую башку и склонил её, словно к чему-то прислушиваясь. Я сел в постели и вдруг, к своему ужасу понял - в прихожей кто-то есть!


Что бы это ни было, совершенно ясно - ОНО ПРИШЛО ЗА МНОЙ!


Я услышал, как оно тихо скребется там, во тьме. Вначале, это был едва различимый шелест. Затем, негромкое позвякивание цепей.


Я вдруг отчетливо осознал, что к двери в комнату, из темной прихожей приближается нечто кошмарное!


В следующую секунду, ОНО ударило в дверь! Глухой БУМ, заставивший кровь застыть в жилах! Лежащий у постели пес подпрыгнул как ужаленный, что-то сдавленно вякнул и в один прыжок очутился на моей постели, норовя, подобно страусу, спрятать голову под одеялом. При этом он непрестанно скулил и подвывал от ужаса.


Собаку трясло и меня тоже. Особенно когда я увидел, что дверь в комнату медленно, с душераздирающим скрипом приоткрылась. Застыв от страха я ждал, когда в образовавшуюся щель протиснется обмотанная цепью, когтистая лапа. Но чудовище явно выжидало.


Наконец, напряжение достигло своего пика и меня прорвало. Я дико заорал что-то матерное, спрыгнул с кровати и подхватив лежащую на полу советскую пятикилограммовую гантель, бросился к двери, попутно нашарив рукой выключатель.


Со светом стало не так жутко. Во всяком случае мне, ибо пес всё еще скулили где-то под одеялом. Дернув на себя дверь, я храбро пыхтя от натуги приподнял гантель, готовясь отражать вторжение в комнату армии чудовищ.


Но в прихожей, разумеется, никого не было. Вернее, я не сразу это увидел, поскольку открыв первую дверь, я увидел вторую, закрывшую мне обзор. То была открывающаяся наружу дверь стенного шкафа на ручке которого висело несколько целлофановых пакетов, зонтик и собачий поводок с карабином, который волочился по полу.


Вероятно, под весом всего этого барахла, дверца стенного шкафа отлипла (там были магнитные липучки) раскрылась и ударила по комнатной двери вызвав тот самый БУМ.


После того случая, я стал намного меньше бояться ночевать один. Успокоился, поскольку рядом всегда был тот, кто боялся темноты гораздо больше чем я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно написано!
Вот только прочитала, лежа в темноте и только подсветка телефона немного отгоняла тьму.. Как теперь спокойно заснуть?))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно взять с собой в постель котика) Животные, как известно, способны обнаруживать и отгонять всякую нечисть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у меня котика... только плюшевый щенок)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда возьми гирю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто там?" :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку