Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Only Jolly Roger!

Десантник ВСУ о шевроне дивизии СС: Думал, что это пиратский флаг!

Командование десантно-штурмовыми войсками ВСУ через несколько дней после появления на странице президента Порошенко фото с десантником, на форме которого была нацистская символика, решило представить «разъяснение». Явно долго соображали, как вообще можно объяснить использование украинским бойцом ДШВ символики дивизии СС «Мёртвая голова».

Only Jolly Roger! Политика, Украина, ВСУ, Шеврон, Войска СС

В итоге всё представлено в виде объяснения самого десантника, который якобы «не знал», что за нашивку использует на своей форме.


Из заявления украинского военнослужащего:

Уважаемые соотечественники и боевые братья! Я хочу извиниться за использование мной шеврона, подобного таким, которые использовались нацистскими подразделениями. Хочу подчеркнуть, что я использовал его по неосведомлённости, думая, что это пиратский флаг, одна из разновидностей. Признаю свою ошибку и готов понести за это ответственность.

В командовании ДШВ это представили, как исчерпывающее объяснение инцидента. Но теперь получается, что современная украинская десантура вольна использовать любую символику, превращая военную форму в неуставной набор знаков отличия и нашивок. Мало того, для современного украинского десантника не выглядит неприемлемым использование, как он сам утверждает, пиратского флага. Идентифицирует себя не с нацистами, так с пиратами… Что ж, занимательный факт, который многое рассказывает о тех, кого власти Украины отправляют воевать против своих же соотечественников на Донбасс после получения теми инструктажей от американских и канадских офицеров.

Оригинал новости Военное Обозрение.

Баяны

250K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Даже оставим за скобками, что это шеврон танковой дивизии сс «Totenkopf».

Тогда возникает другой вопрос. Нахуя десантнику вооружённых какого-никакого, но пока всё-таки государства, нацеплять пиратский, блять, флаг? Он, сука, флибустьер что ли???Или в ВСУ уже не скрывают, что Украина превратилась в Сомали?

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

И всё вот у них так -  Я не знал, мы не думали.


Как пример https://iz.ru/823593/2018-12-14/deputat-rady-obvinil-evrosoi...


"Депутат Верховной рады Виктор Бондарь обвинил Евросоюз в том, что он обманул Украину при заключении торговых договоров. Об этом в пятницу, 14 декабря, сообщает «РИА Новости».


«Европа нас надурила по экономическим соглашениям. Они нам дали квоты на поставку наших товаров в Европу, которые Украина выбирает за первые два-три месяца каждый год», — цитирует депутата агентство.


Бондарь добавил, что Европа не дает стране создать конкурентоспособную промышленность, заставляя ее покупать свои товары."


Да ладно, не знали они.


Так и этот - грёбаный пират. Не знал он, не подумал он. Воин-десантник, нацепил на себя знак эсэсовцев, думая, что это пиратский символ. То ли детство в жопе играет, то ли под дурачка косит, то ли на самом деле идиот.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

в общем, это и характеризует украинских карателей

10
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас эта тема будет только обостряться, после выступления посла Израиля в украине по поводу ахуя от года бандеры во Львове все только начинается. Оправдываться придется долго и нудно тварям...

Кстати, доставили комментарии по этому поводу на украинских ресурсах...

раскрыть ветку