Онлайн-касса с сим-картой Tele2 самостоятельно подписалась на психологическую помощь и уроки игры на гитаре

Онлайн-касса с сим-картой оператора связи Tele2 самостоятельно подписалась на психологическую помощь и уроки игры на гитаре. Пользователь портала Банки.ру из Волгограда под ником Elwa поделилась необычной историей в «Народном рейтинге сотовых операторов». Автор отзыва приобрела сим-карту Tele2 и установила ее в кассовый аппарат для передачи данных в налоговую службу в режиме онлайн.

«28 декабря касса самостоятельно подписалась на «Уроки игры на гитаре» за 8 рублей в день, «Гудок» за 3 рубля в день, еще какой-то «Гудок» за 1,5 рубля в день, какая-то психологическая то ли помощь, то ли поддержка», — пишет Elwa. В результате необычного поведения онлайн-кассы баланс сим-карты был израсходован, и данные в налоговую службу не передавались в течение семи дней.

По словам автора отзыва, в службе поддержки оператора ее сначала уверяли, что абонент сама подписалась на платные услуги, затем — что сим-карта получала предложения о платных подписках, на которые отвечала и подписывалась самостоятельно.

153
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А у меня пожарная сигнализация на прогноз погоды и тоже чтоли на гудок подписалась. Списали 300 рублей, а мтс проблему типа признал и предложил компенсировать 30 рублей. Я бы сжег эту симку нахрен если б только мтс не ловил бы в дачном доме лучше всех из обсосов. Обещали больше так не делать, ну а потом снова на что то подписалось. Интересно, случись пожар в доме и если сигнализация не сможет отправить сигнал, можно ли будет подкатить с претензией к обсосу? Тариф там без абонентской платы, предполагается что 500 рублей должно хватать на годы,  а выходит что на пару месяцев с трудом. ублюдки они.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

ой да ладно, у меня как то счетчик обьема стоков, в народе  говномер, установленный в поле, за заводом, на глубине 6 метров подписался на гороскопы

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

а чего недовольны то? будет у вас робокасса играющая на гитаре. И психологически устойчивая, что небесполезно при общении с налоговой

раскрыть ветку
398
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что, когда симка станет равноценна паспорту, она ещё и квартиру в ипотекy возьмёт, потом перепродаст её, переведет вырученные средства в доминикану и укатит на бали, оставив вас с кучей долгов.

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Технически все просто.Есть тип смс, у которых надо дать ответ, да или нет.Обычные телефоны, либо игнорируют эту фигню либо выводят текст и варианты отвеьа на экран.

А есть телефоны и другие устройства, которые всегда отвечают - да.

И зная про эту фигню, на телефоны идет спам такими смс.ОПСОСы в доле, конечные получатели бабла от этих схем друзья руководства ОПСОСов.

Лет 5 назад, мне так эту ситуацию комментировал работник отдела, который занимался подписками: в день приходит жалоб на несколько сотен тысяч, а выгоды на несколько миллионов

раскрыть ветку