Онлайн страховка Россгострах

хочу рассказать о моем опыте приобретения полиса ОСАГО средствами онлайн-кабинета.


изначально я просто сегодня поменял права в связи с вдруг обнаруженной ошибкой в написании имени (пять лет никого не волновало, а на днях взволновало инспектора, который когда-то сам мне права и выдавал)

приехал, получил новые права.

потому прикинул ,что пора задуматься о новом полисе , поскольку старый заканчивает свое действие 2 мая. я помню ,как я бегал с пылающим пуканом, оформляя полис в прошлом году, проездив почти месяц с просроченным - ставьте напоминалки, люди!)))

позвонил в один филиал РГС, второй - в обоих операционистки на больничном. а в центральном офисе тетка оператор и длиннющая очередь. к тому же пока еще месяц, действует диагностическая карта с действующей страховки.

ну, а не пора ли нам приобщиться к интернет-технологиям, тем паче что актуальная регистрация на Госуслуках имеется!

захожу на сайт РГС и создаю учетную запись с заходом через сайт гос услуг, подтверждаю - зарегистрирован. захожу в онлайн калькулятор прохожу два этапа - мои данные и новые права, расчет цены. третий этап - получение данных от РСА. тут начинается шаманский танец с труднопереводимыми эвфемизмами, примерно на пол-часа)

наконец РГС говорит, что надо отправить сканы документов (паспорт, права, ПТС, рег) в РСА., потому что сами они напрямую ответ не получили, ага)  ну, приехали.... ан нет, попутка еще раз - у жена старый струйный МФУ в шкафу. цепляю, дров нет, не беда, есть приложение VueScan Pro v9.4.45 - подхватывает сканер и вуаля - сканы готовы.

начинаю загружать - эх, не лезет! надо надрезать... не больше мегабайта. конвертируем, загружаем - ушло. попытки с ..-цатой) минут пять щелканья мышкой. предупреждают, что через пол-часа придут данные в почтовый ящик.

ем соломку с солью, предвкушая очередной трэш с неподтвержденными данными. приходит ссылка от РСА - прохожу и нахожусь в онлайн-кабинете на РГС, а там - готово к оплате! стандартные 4529, и никаких доп.сборов) оплата уже явление стандартное, кидаю данные карты, деньги списываются, и вот те раз - пдф-файл загружается на комп, вот те два - пакет документов на ящик, вот те три - QR- код и купон для пасс-блокнота на смартфон. ставим приложение, читаем код - купон в смартфон с номером полиса получен.


полис отдельно на флешку - завтра распечатаю. зато заранее (за месяц) без всяких очередей и в легкой непринужденной обстановке, с несколькими приступами ярости, полис на руках, на флешке, в ящике и смартфоне.


по старому удостоверению было на 200 рублей дешевле, но нужно было ехать в офис и вручную операционисту вбивать их. я не стал пытаться экономить на этом, и так сэкономив кучу времени и нервов. учитывая, что изначально я не был настроен на успех данного мероприятия, положительный итог оказался очень неожиданным и приятным.


на сим все. всем легкого страхования и безаварийной езды.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Росгосстрах:
Онлайн полис при наличии сканов оформляется за 30 минут (с проверкой доков) в будний день. В выходные и ночью у меня оформить не получилось.
Получение полиса лично: у брокера +1500 рублей (за услуги брокера) и очередь. Особо наглые еще допы впаривают.
Получение у официалов: очередь 5 человек, по 40 минут на человека. Только наличный расчет.
Как по мне, выбор очевиден.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу ответить в посте про Дракулу и в коменте про Грозного меня автор поста а игнор сунул.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил подобный квест уже второй раз, в прошлом году (январь) было все гладко, в этом же постоянные "непредвиденные ошибки на странице" и да, необходимость сканов доков. Не парился, фотал на телефон и отсылал. Еосаго рулит. не забудь проверить номер полиса на странице РСА на подлинность.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Со сканами тоже поебстись пришлось....
Со стажем меньше 3 лет, цена за калину 12300
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, проверьте , пожалуйста , аккаунт @kotkotkooot на нарушение правил и откровенный флуд с провокацией. Изначальное игнорирование тега с клубничкой, удивленное хлопание ресницами, и в конце просто игнор. И кстати, почему нельзя будучи заблокированным вызывать на пост вас? Если товарищ намеренно загоняет людей в ЧС, то каким образом будет осуществляться модерации по признаку игнора основного тега?