Онкология на Пикабу

Доброго времени суток, дорогие Пикабушники и Пикабушницы! В последнее время все чаще и чаще я натыкаюсь на посты, описывающие тяжбы и тяготы лечения злокачественных новообразований. Т.к. я профессионально связан с этой областью, а также давний поклонник сайта (правда времени на него теперь практически нет, как раз ввиду того, что онкология - область профессиональных интересов), то есть предложение создать аккаунт онкологической клиники (руководителем которой я являюсь), мы его верифицируем и будем силами клиники отслеживать все теги "онкология". Также по мере возможности мы будем публиковать, как это раньше называлось, санитарно-просветительские посты.


Сразу оговорюсь, что это коммерческая клиника. Но нашей целью не стоит выжимание последних копеек из людей, оказавшихся в тяжелой ситуации. Наша команда преимущественно состоит из врачей, которые прекратили деятельность в государственных медицинских учреждениях по ряду причин, среди которых есть весьма щепетильные особенности функционирования отечественного здравоохранения.


Как я вижу этот формат?


Если пациенту требуется информационно-методическая поддержка по вопросам диагностики и лечения злокачественных новообразований - он ставит Тег "онкология" и рано или поздно мы появимся (прошу понимать, что у онкологов работы много, а администраторы не всегда могут квалифицированно ответить на все вопросы).


Также можно будет напрямую спросить через @ в любом комментарии.


Ну и мы создадим выделенный адрес электронной почты для вопросов, связанных с онкологией.



Зачем нам это нужно?


Повторюсь, клиника коммерческая. И по уставу ее целью является - получение прибыли. Но создана врачами. Поэтому некоторыми вещами мы иногда поступаемся в интересах пациента а не в интересах финансовой выгоды. Да, время квалифицированного специалиста дорого, но на основе ваших вопросов мы создадим базу знаний с наиболее популярными вопросами и наиболее детальными и развернутыми ответами.


Если такой формат будет интересен - пишите, мы готовы начать в течение нескольких дней. Если неинтересен - хотелось бы услышать ваше мнение.

76
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, не знаю, кого тут звать надо. Идея отличная!


Онкофорум, по сути, загнулся, так что хоть тут будут профессионалы отвечать.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Очень полезная и нужная вещь. Самое главное например для меня, а как диагностировать на самой ранней стадии?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, скажите, а как вам удалось стать руководителем коммерческой клиники всего лишь через 3 года после защиты магистерской работы?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё и сайт сделать с нужным функционалом, по этой теме, могу в этом помочь т.к. являюсь web-разработчиком.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе дело затеваете. Вперёд, и дай Вам бог сил и терпения.