Онкология и благотворительные фонды

Здравствуйте. Пост не для попрошайничества, а для получения совета.  Прошу не топить в минусах. У моего знакомого произошла беда - у его молодой жены (23 года) обнаружили саркому мягких тканей в области шеи. Операцию по квоте скоро сделают, но прогнозы врачи дают не очень хорошие. Я, как неравнодушный человек, очень хочу ему хотя бы чем-то помочь. Хотя бы правильным советом, в какую организацию им обратиться за помощью. Какие есть реально действующие фонды, оказывающие либо финансовую помощь, либо просто психологическую поддержку больным и их родственникам? Сам он довольно замкнутый человек, даже на работе почти никому ни о чем не сказал. Работает сцепив зубы, чтобы было на что жить и ездить в Питер к жене. Заранее спасибо за ответ. Если нужна будет дополнительная информация, завтра у него все спрошу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

@chempalp, очень советую обратиться в фонд Подари жизнь. Это крупнейшая организация, работают они с людьми до 25 лет включительно. Помогут как с операцией, так и потом с лекарствами, а понадобится их очень много.

Также советую делать все по ОМС, если не обладаете большими финансами. Начало лечения потяните, а дальше будет тяжело.

Почитайте отзывы про различные крупные центры в Питере, специализирующиеся конкретно по случаю девушки, если там нет, то в Москве. Найдите лучший и всеми правдами и неправдами пытайтесь туда попасть.

Надеюсь, девушка выберется!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт психологической помощи могу сказать, что в России очень плохо организована поддержка онкоживых (да, это живые люди) и их родственников на государственном уровне. Я бы даже сказал ее вообще нет. По сути каждый, кто с этим сталкивается, преодолевает это сам. Кстати тот факт, что ваши знакомые не хотят говорить от этом, не очень хорошо. Надо преодолеть себя, свой страх и рассказать об этом друзьям и знакомым. Так будет легче, плюс ещё в том, что таким образом у них появятся в знакомых люди кто уже прошел подобное.

Насчёт фондов ситуация очень неоднозначная. По своему опыту могу сказать, что львиная часть фондов помощи - это помощь детям. Со взрослыми чуть хуже. Пусть создадут группу помощи в ВК, в инсте, и пусть в них все описывают, что происходит, как дневник. Кстати помогает. Ну и при необходимости можно попробовать через них осуществлять сбор. Пусть почитают инфо на сайте Ракпобедим.ру, может найдут там что-то полезное для себя . Удачи!

1
Автор поста оценил этот комментарий

23 года всего:( жалко девушку. Только через инст, через каких-нибудь звезд, возможно кто посочувствует и распиарит, я знаю женщину, которая таким образом собирала на лекарства тоже рак, ей помогали, суммы не заоблачные не операции в израиле, но лекарства тоже весьма дорогие, сами бы не потянули.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заведите страницу в инстаграме, сделайте группу помощи в вк. Есть много пользователей инсты, которые боролись с раком, описывали все, что с ними происходит. И люди обычные реально помогают.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде фонд "Живой" помогает взрослым. Слышала положительные отзывы

раскрыть ветку