Онижедети жгут

Снова о братьях наших пернатых. Думаю, подобных постов было уже немало.Но я почти что в ярости, поэтому решила поделиться, не рейтинга ради, а потому что зла. Девчата, возрастом 8ми и 10ти годиков, решили "спасти" птенчика, которым оказался слёток дрозда. Для этого они ПАЛКАМИ затолкали его в птичью кормушку (фото из сети)

Онижедети жгут Слеток, Ониждети, Садизм, Тупость, Охрана природы, Длиннопост

И перенесли из травы - ВНИМАНИЕ! -  на парковочное место, посыпанное гравием.


Уверена, до этих манипуляций птенец был здоров (как минимум, относительно) и ждал родителей, готовых кормить его, пока не полетит. По крайней мере, таких серьёзных повреждений от падения с высоты небольшой быть не могло, имхо. Гнездо в метрах полутора от земли, травка густая, мягкая. А в результате "доброты" онижедетей в хлам сломанные шейные позвонки, бултыхающаяся во все стороны голова, сдавленные хрипы-писки, хаотичные полупрыжки и конвульсии.

Онижедети жгут Слеток, Ониждети, Садизм, Тупость, Охрана природы, Длиннопост

Да, дроздов овердохуа. Да, многие птенцы всё равно гибнут. Но, блин, эта непроходимая тупость, граничащая с садизмом, аукнется яжеродителям, и не только!


Одна из дитачек мне сказала сакраментальную фразу:"Ну, подумаешь, их вон сколько летает!" Ни капли жалости, что уж говорить о раскаянии. Я говорю: "Детей тоже куча на площадке бегает, давай я тебя вооон той дубиной по асфальту прокачу. Подумаешь, одной девочкой меньше будет". Возмутилась. Весь диалог не стану пересказывать. Посыл всего этого сумбурного поста такой: воспитывайте своих детей людьми и берегите природу.


Баянометр показал котиков, секиру, топор и огромный тесак. Очень в тему, по-моему

Лига орнитологии

6K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Дети невероятно тупы.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

безграничное жлобство,отсутствие души и сердца ,всё идёт из семьи .Им за всю их короткую жизнь родители колобка и курочку рябу не прочитали и наверняка в семье насилие и бытовой садизм норма .отец мать поколачивает вечерочком под водочку

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у нас дома всегда животные. И отношение у всех (и у детей) как к младшим глупым детям, которых нужно защищать. Есть момент в моей жизни, за который мне больно, но не жалею(сейчас набегут мамки и заклюют) : сын года 3 стегнул собаку проводом от зарядки до визга, я забрала и стегнула его по попе. Плакал, я сидела обняв его, плача и объясняя, что собаке так же больно было и она тоже плачет. Сын обнял пёсу, я сына. С тех пор животных дома только прибывает
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Ну как так то?!..
У нас в семье все дети понимают, что даже на еду кролика или курёнка надо гуманно зарезать, чтобы испугаться даже не успел. Тихонько так по быстрому тюк-чик и всё.
А мучить животинку нельзя. Любую. Хоть ворона, хоть лягушка, хоть таракашка.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А может надо было объяснить, что они сделали не так? От детей каждый год толпы хомячков мрут , и никто не делает из этого трагедию.

раскрыть ветку