Онижедети или разруха в головах, а не в сортирах.

Сижу, бешусь. Родители живут в коттеджном посёлке в черте города. Все чисто, аккуратно, закладчиков всем миром гоняем, не мусорим, дороги сами чиним. Все не столько «дорахо-бахато», скорее просто аккуратно и давно обжито. Еду сегодня после работы и вижу, как три здоровенных лба, лет 17—18, а может и старше, у соседей на середине улицы сидят на нормальном кирпичном заборе и обламывают грушу, ветки и надкусанные груши летят на чистый тротуар, рядом валяется черепица с верхушки забора ( но ее я потом разглядела). Остановилась, мирно пристыдила, говорю, ребят ну что как маленькие, груши обдираете - так хотя бы не ломайте все, не мусорите. В ответ - мат-перемат. Ах, думаю, славы захотели! Будет Вам. Согнала с забора.

Не уходят, потянулись чуть ли не всю грушу ( а она у людей внутри участка) обломать. Стала фотографировать, слезли с забора, ломать перестали, отвернулись.

Выложила на паблик в городе и что я вижу - ах это же дети, все мы в детстве воровали, Вам что, чужих груш жалко?

Какие блин дети, лбы здоровые, залезли на чужую землю!

Я в детстве не была вандалом, не воровала, тем более, не залезала в чужое домовладение. И по моему мнению, это нормально, а не такой бессмысленный вандализм, обломали молоденькую сортовую грушку, разломали  верх забора.

Не могу я спокойно относиться, когда портят труд чужих рук. И когда вандализм поощряют, тоже не могу, злюсь...

Онижедети или разруха в головах, а не в сортирах. Вандализм, Дом, Ониждети, Негатив
113
Автор поста оценил этот комментарий

НЕНАВИЖУ людей, которые ломают деревья, отламывают ветки кустарников чтобы поесть ягод - как можно быть такими бездушными уродами? Дерево сажали, прививали, ухаживали, обрабатывали, ветки выбирали при уходе - а ты берёшь и ломаешь целиком. Демонстрируя своё пренебрежение и презрение к труду садовода и самому растению. Да банально снижая урожай в следующем году. Руки б таким самим поотламывать, да нельзя.

521
Автор поста оценил этот комментарий

А фото детей то где?)) Вижу 3 здоровых лба, здесь детей нет

раскрыть ветку
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Ностальгия...

Во всех деревнях и дачных поселках где я мимопроходил, было негласное правило - свисает с участка наружу - значит, можно кушать :3. Вот прямо щас вспомнил этот чудесный вкус яблок, слив, смородины, крыжовника НЕ с твоего участка. Уж не знаю почему, но они всегда казались вкуснее.


Но ломать забор и увечить деревья, с которых же сам же жрешь, это даже не свинство, это я не знаю. что.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я в новостях сегодня видела - 13-летние дети на мопеде пенсинерку задавили насмерть. А бабушка водителя мопеда придерживается основной теории - онижедети, им кататься хочется, они не виноваты

раскрыть ветку