Ониждети! Или как у Коли бомбануло

Обычно, после работы, мы с товарищем Колей встречаемся около Архитектурно-художественной композиции "Сибирские просторы". Посидеть, поговорить о делах насущных, о юзверях мозга клюющих и о прочих радостях начинающих специалистов в сфере IT.

Время - около 18:30. Народ идёт домой после работы, к тому же ещё и понедельник.


Композиция расположена в САМОМ центре города.

Ониждети! Или как у Коли бомбануло Ониждети, Негодование, Новосибирск, Центр города, Монумент, Длиннопост

Вот так вот выглядит

Ониждети! Или как у Коли бомбануло Ониждети, Негодование, Новосибирск, Центр города, Монумент, Длиннопост

На композиции прыгают ониждети. Раньше композиция была засажена цветами, а теперь трава. Почему? Ответ прост - онижматери с ониждетьми культурно проводили время. Пару лет цветы тщетно пытались высаживать и подсаживать, но потом либо попилили бюджеты, а скорее всего - плюнули на это дело. Ибо - бесполезно.


Да и чёрт бы с ним - прыгают и прыгают. Но! Обычно - прыгают внизу. А то, что было сегодня - вызывает у меня опасение с нотками "поросёнка Перта".


Собственно ВОТ:

Ониждети! Или как у Коли бомбануло Ониждети, Негодование, Новосибирск, Центр города, Монумент, Длиннопост

Верхний правый угол. И то, я не успел запечатлеть как оба (их там двое) прыгали прям на шпиле в самом верху (а там купол под шпилем сварен на от*бись), а мы были в АХТУНГЕ!


И, казалось бы, народ идёт стабильно, на лавочках сидят люди, но только мы с Колей орнули на них. Так они слезли и подошли к нам ВНИМАНИЕ - КАЧАТЬ ПРАВА! Типа "что вы на нас кричите! вы не имеете права так с нами разговаривать!" 0_О дабл АХТУНГ!


Далее, мой товарищ Николай, будучи ошарашенным красноречием и запредельной наглостью двух юных джентльменов перешёл на русский сквернословный. Под угрозой "остаться без сидалищ, ушей и деформации опорно-двигательного аппарата в целом", джентльмены, сверкая пятками, покинули нас.


У Коли пригорело. У меня вопрос к родителям. Вопрос, как у нас в стране принято, риторический.

22
Автор поста оценил этот комментарий

до декрета работала в госучреждении в сфере образования,психолог.Сколько наслушалась,и других вынужденна была учить, что детей и пальцем трогать нельзя,онижеличности,воспитывать надо лидеров и т.д....нет,я не за то,чтоб лупить почём зря,и материть на всю улицу - такая модель воспитания приводит к нервным расстройствам,как минимум.Но строгость должна быть.Нынешние родители списывают всё на занятость,им некогда разговаривать с детьми.нас с братом растили во времена распада союза,родители по полгода зарплату не получали,по ночам мама вязала на заказ,после работы бегала уколы-капельницы-массажи(мед.сестрой была),папа в постоянных командировках и подработках.И ничего,находили время поговорить,рассказать,да и просто своим примером показать,что хорошо,а что плохо.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

и? в чём проблема? их здоровье - их проблема. свернёт шею - сам виноват.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

кажется вы не знаете где правый угол)

11
Автор поста оценил этот комментарий

У нынешних детишек часто встречается проблема со здоровьем: в их организмах серьезный дефицит витамина "П" (пиздюлина, по-народному). Дело в том, что "современные" родители усвоили, что детей нельзя бить, орать на них и давать подзатыльники. Но нихера не прочитали "Основы воспитания" дальше (времени не хватило, занятые ж щас все дохрена), и не стали выяснять, а чем, собственно, это компенсировать. Поэтому дети теперь и пиздюлина не получают, и диалог с ними никто не ведет, и растят их по принципу "лишь бы температуры не было". Что из этого всего вырастет - вот более интересный риторический вопрос.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, во все времена были такие - малость подохуевшие. Встречаются в любом возрасте.