Онищенко предложил запретить вейпы в России

Онищенко предложил запретить вейпы в России Вейп, Геннадий Онищенко, Маразм

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Депутат Госдумы от "Единой России", бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что необходимо запретить курение электронных сигарет, так называемых вейпов, которые приносят вред здоровью нации.


Роспотребнадзор в субботу призвал ввести законодательное регулирование использования электронных сигарет ("вейпов"). По заявлению ведомства, электронные сигареты могут бездоказательно позиционироваться производителями в качестве средства никотинзаместительной терапии, однако они фактически могут способствовать распространению никотиновой зависимости и увеличению потребления никотина. Например, они чрезвычайно популярны среди школьников и подростков и способствуют распространению табакокурения среди них.


"Конечно же, электронные сигареты нужно законодательно приравнять к обороту табачных изделий, которые сейчас есть. Вейпы — это более изощренное рекрутирование молодого поколения путём создания некой субкультуры, которую сегодня мы безразлично наблюдаем. Здесь тоже нужно и урегулировать, а проще говоря, запретить курение вейпов", — сказал Онищенко РИА Новости, комментируя призыв Роспотребнадзора ввести законодательное регулирование использования вейпов.


Он добавил, что необходимо подумать, нужно ли такую идею оформить в законодательную инициативу. "Здесь надо смотреть, законодательно или не законодательно", — отметил парламентарий.


"Давайте будем ответственны перед нашим будущим поколением и будем занимать позицию разумную, а не поддаваться на такие провокации. Кто-то на этом вовсе наживается цинично и грубо. Мы теряем здоровье нашей нации, самое страшное, что это молодое поколение", — подчеркнул депутат.


Онищенко посоветовал Роспотребнадзору и Минздраву "не разглагольствовать, а действовать профессионально, последовательно, с целью получить результат".


"Я бы посоветовал федеральным органам исполнительной власти не задумываться, а делать. Призывать не надо, надо работать в рамках тех полномочий, которые у них есть", — отметил бывший главный врач страны.


Внедрение культуры курения вейпов в сознание молодого поколения говорит о том, что "тратятся огромные деньги на привлечение профессионалов с целью вовлечения в эту культуру с последующим или прямым переходом на никотин, наркотики", считает Онищенко.


Депутат считает, что "все россказни" о минимальном вреде электронных сигарет опаснее, чем сигареты, поскольку данный факт не подтверждён мировым медицинским сообществом.


Пруф: https://ria.ru/society/20170114/1485709846.html

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как противен остаток пара с банановым (ну или каким другим) запахом , когда на той же остановке/у подьезда/магазина можно пассивно покурить простого табачку - 76 металлов, аммиак, смола и тысяча других элеметов. Мммм - то что нужно! Не забудьте взять свое чадо для прогулки по улице. И главное - вейперов обходите, потому что они пидоры!
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь, чтоб люди что-то делали - запрети это. Хорошее направление, тупиковое.

Не люблю все эти вейпы, как курил обычные сигареты, так и буду, как пил дешевое пиво, так и буду, но постоянные запреты того или иного приведут в тупик, будем жить как в детском лагере строгого режима

12
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю эту копипасту, а то я смотрю в камментах уже начали обсуждать, как будет удобнее с ручкой от швабры в жопе.

Народ: "Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, нас всех eбyт в жony черенком от швабры. Нам это не нравится, и мы против швабры в наших жonax."

власть: “Мы готовы к конструктивному диалогу. Предлагайте альтернативу вторнику, пятнице или швабре, мы рассмотрим все ваши предложения”.

Народ: “Eблю шваброй надо отменить!!!”

власть: “Оппозиция не несет конструктивного начала. Они только против, но не предлагают никаких «за», мы слышим только что нужно разрушить, и не слышим предложении — о том, что надо вводить в жony вместо черенка швабры».

Народ: ‘Мы все еще не соглашаемся на eблю в жony шваброй”.

власть: “Мы слышим ваше недовольство. Швабра будет тщательно отполирована. Будут введены налоговые льготы для производителей вазелина, теперь вы не будете видеть кто засовывает вам швабру.”

Народ: “Нет, говорим мы, никакой швабры.”

власть: “Быстрое извлечение швабры может привести к травмам прямой кишки, начнется кровотечение. Вы хотите кровопролития?”

Народ: “Мы хотим чтобы нам в жony перестали черенок от швабры засовывать.”

Власть: “Не надо раскачивать лодку. Вы попали под воздействие госдепа США, который убеждает вас, что у вас в жone швабра, потому что им не нужна сильная Россия.”

Народ: “Нет, говорим мы, мы свою жony чувствуем, и швабру видим."

власть: “Ваши голоса услышаны. Будут произведены кардинальные реформы. Будет произведена закупка новых швабр в США

В течение следующихих пяти лет половина населения будет видеть швабру только по вторникам, а другая половина только по пятницам.

Будет изменен подход к отбору вводящих швабру. Через пять лет швабра будет вводиться наполовину.”

Народ: “Нет, говорим мы, никакой швабры в наших жonax.”

власть: “Если швабру извлечь быстро, вы пошатнетесь и можете упасть. Вы не боитесь потерять равновесие? Только швабра в жone может держать вас, альтернативы в России нет.

Если мы вытащим швабру, вам в жony засунут что-то пострашнее, чем швабра,оставим все как есть”

ЗЫ. туда же и закон о курении и распитии идет.

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, запрещать, наверное, уже эрибор. Но почему бы и не приравнять к обычным сигаретам?
Не думаю, что электронки опаснее обычных сигарет, к чему такие сложности?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте запретим Онищенко!

раскрыть ветку