Они ж дети(посоветуйте как не довести до греха)

Ну, даже не знаю с чего начать. Живу я(то есть снимаю квартиру) в новостройке, в 6 этажном доме на 4 этаже. И вот никогда бы не подумала что у меня будут ТАКИЕ проблемы. А проблема вот в чем. У нас полный подъезд яжматерей с их уже довольно подросшими избалованными личинками.

По началу это было довольно мило, куча пузатых мамашек гуляющих около дома. Потом появились первые коляски, с первого по 3 этаж все пролеты были заставлены колясками, самокатами и велосипедиками для малявок.  В принципе было не страшно, забытые коляски отпихивались из прохода в угол и проход был свободен.

А теперь суть проблемы, наибольшая концентрация детей в нашем подъезде живет на 5-6 этажах. Родители повадились выпускать своих детей играть в подъезд. Чтобы вы не думали что все не так плохо- на 5 и 6 этажах проживают 8-9 детей, так же к этой компании приходят дети с нижних этажей в количестве 3-5. Итого в среднем орава в 15 человек в возрасте от 5 до 11 лет. Они обустроили себе "детский сад" между этажами. Они строят дома из коробок, поют под импровизированное караоке, стелят одеяла и едят, так же устраивают салочки по этажам, орут и тарабанят по железным перилам и в двери. Время таких посиделок с 7 вечера и до 11-12 ночи. Это уже длится более полугода.

Сначала я пыталась поговорить с детьми, просила не шуметь или играть по-тише, так как я человек которому нужен отдых после 12 часового рабочего дня. Хватало нравоучения не больше чем на 10 минут. Потом я стала на них ругаться-тоже не особо помогло. Я дважды вызывала всех родителей этих детей и проводила с ними беседы. Последняя беседа с родителями по итогу выявила что это во мне проблемы а не в их ангелочках. Один из разъяренных папаш(у него 3 сыновей) посоветовал завести своих детей- тогда я научусь не обращать внимание на шум.

Обращение за помощью к собственнику квартиры тоже не принесло эффекта. Дети как бегали так и бегают. Пока была зима я все списывала на то что детям холодно гулять, то что они поздно играют в подъезде-то что учатся наверное во 2 смену.

Наступило лето, дети как играют в подъезде, так и играют. только с небольшой поправкой -режим работы "детского сада" теперь с 8-9 утра и до 11-12 вечера.

Сегодня в 7.40 утра было большое желание выйти и всех разогнать пинками под жопу.


Посоветуйте что делать? не участкового же вызывать на 6-летних детей. Но терпеть это уже сил нету.

Они ж дети(посоветуйте как не довести до греха) Дети, Чужой ребенок, Яжмать, Соседи, Безразличие
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дельные советы. Но девушка живет на съемной кввртире, подозреваю, с таким же договором на 11 месяцев как и многие, без регистрации договора в Реестре. И регистрации по месту пребывания у нее нет? Если хочет штраф себе и хозяевам жилья - может жаловаться в инстанции и полицию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку