Они среди нас

Всем привет! Это снова я, матрасная Марфа! Краткий пересказ основных постов: я работаю в мебельном бизнесе и тут я рассказываю о матрасах, помогая людям сделать правильный выбор. Хотя свои первые посты я начинала писать совсем на другую тему. Я рассказывала реальные истории о неадекватах, с которыми сталкивалась на работе. И этот пост я посвящаю этой теме. Но, на этот раз тема будет грустная.

Они среди нас Работа, Псих, Неадекват, Реальная история из жизни, Длиннопост

Вышла я в свой салон подменить заболевшего продавца. Субботний день, погода чудесная, людей в ТЦ почти нет - все разъехались по шашлыкам и по дачам. Я тихонько работаю за столом.
Заходит молодой парень лет 18-20. Мы здороваемся, он неторопливо проходит к спальне. Я встаю из-за стола, подхожу к нему поближе, у нас завязывается диалог. Он говорит мне буквально три-четыре обычных фразы, типа "что входит в комплект?", "Как долго мебель ждать?" и т.д. Я отвечаю ему, но мозжечком начинаю понимать, что с ним что-то не так... Мне буквально от него страшно. Ловлю себя на том, что неосознанно начинаю от него пятиться, вставать в закрытые позы и избегать зрительного контакта. Думаю про себя: "Так, Марфа, спокойно! Рассмотри его внимательно, что тебя смущает?". Начинаю его осматривать. Парень одет не дорого, но аккуратно и чисто. Лицо обычное, с веснушками. Ногти ухожены. Обувь тоже чистая. Он высокий, крепкого телосложения. В руках черный пакет. Парень, как парень.
"Тогда почему ты его боишься?", - спрашивает меня мой внутренний голос. "Потому что, я думаю, что он психически болен", - отвечаю я себе.

Они среди нас Работа, Псих, Неадекват, Реальная история из жизни, Длиннопост

Когда я работала на федеральную мебельную фирму, нас, молодых и юных, обучал тренинг-менеджер. Однажды он сказал фразу: "Мы все умеем считывать информацию от другого человека по мимике, жестам, голосу, взгляду, позе и т.д. В народе это называется "интуиция", психологи это называют "профайлинг". Ребята, те из вас, кто будет долго работать с людьми - приобретет способность видеть психов, неадекватов, агрессивных и тяжёлых клиентов. Вы будете остро и невербально чувствовать настроение человека и его настрой к вам. Это ваша будущая профдеформация".

Они среди нас Работа, Псих, Неадекват, Реальная история из жизни, Длиннопост

Такой же страх я ощущала много лет назад, когда на пустынной остановке ко мне подошёл парень с якобы непринуждённым разговором, но в тот момент я поняла, что он хочет ограбить меня и, возможно, изнасиловать... И я, к сожалению, не ошиблась, но это другая история.
И, вот, держусь я на безопасном расстоянии от парня и умоляю его в мыслях уйти из моего отдела.
Тут он внезапно начинает рассказывать о своей маме и как она его бьёт (такого здорового лося). Потом просит дать ему пластиковый стаканчик. У меня в отделе стоит кулер, я спрашиваю: "Вам воды налить в стаканчик?", "Нет, говорит, мне с собой, я их коллекционирую". Даю ему стакан, он его убирает в пакет.
Следом говорит мне: "Я работаю в ФСБ. У меня дома наручники настоящие есть. Я куплю у вас кровать и буду в ней хранить наручники. Ножи мама мне брать не разрешает, но я буду там хранить палки..."
"И головы бездомных собак"- подумала я.
Наконец-то он покинул мой отдел и пошёл в отдел напротив. А там очень тупые и наглые продавцы. Накинулись на него стаей и стали агрессивно продавать. Агрессировно... возможно, психу... продавать...
Я потихоньку подзываю администратора этого отдела и прошу парня отпустить, ибо он, скорее всего, неадеватен. Та, с улыбкой отвечает мне: "Ну что за чушь! Ничего умнее придумать не могла? Если у тебя клиент ничего не купил, это не значит, что он неадекват. Умей проигрывать!"
"Ну, как скажете", - подумала я.

Они среди нас Работа, Псих, Неадекват, Реальная история из жизни, Длиннопост

Через некоторое время он накинулся на продавца, сбил с ног, сел на неё сверху и стал душить с криком: "У тебя на шее чёрт! ЧЕЕЕРТ! Я ВИЖУ ЕГО! Я ПОМОГУУУУ". Визги, оры, прибежала охрана, скрутила собирателя пластиковых стаканчиков и вызвала полицию.
Не буду углубляться в политоту и заранее прошу прощения, если кого-то обижу своим высказыванием: мне жаль, что так много строится храмов и так мало больниц, психбольниц и центров психологической помощи.
Мы, люди, работающие в продажах можем не напрягая память рассказать о том, как психически больные люди и одинокие старики приходят пообщаться к нам в магазины. Потому что идти поговорить больше не куда. Семья, знакомые и другие люди их сторонятся. А у продавца работа такая - с людьми разговаривать.
Ребята, девчата, подписчики - будьте предельно осторожны. Сезонные обострения начались и с виду обычные, но психически больные люди, среди нас. Если чувствуете, что с человеком что-то не так - не отгоняйте полностью от себя эти мысли, прислушайтесь к своей "интуиции". Она природой нам дана для сохранения жизни.
Уважаемые продажники! Начинающие и "тёртые калачи", прошу, избегайте работать с такими людьми. Да, начальник может поругать за упущенного человека. Но жизнь у вас одна. Другой не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Марфа, привет!

Посоветуй матрас, пожалуйста.

Очень сбивает Аскона с их постоянными скидками в 50-80%.

Это же какая реальная стоимость матраса за 80 тысяч, например?

Нужен матрас средней жесткости из латекса.

Хоть на какого производителя обратить внимание?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Конечно, это не настоящие скидки.

Матрас 1600*2000 с латексом будет стоить 32-37 тыс. рублей. Дешевле - задумайтесь, латекс ли там. Дороже - не берите.


Какой матрас подойдет:

Латекс 2-3 см

Кокосовая койра 1 см

Войлок (можно и без)

Пружины: от 500 шт на 1 спальное место и больше

Войлок (можно и без)

Кокосовая койра 1 см

Латекс 2-3 см


Открывайте гугл/яндекс-амиго :) Забиваете матрасные фирмы, заходите на их сайты, смотрите похожее наполнение матраса, как я вам написала и сравниваете на ценам. Удачи в выборе!

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, я понял.

Марфуш, а так ли нужен латекс?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Пена (поролон) - жёсткий/упругий материал
Латекс - помягче
Мемори - самый мягкий.
Есть мнение, что поролон, мемори приминается со временем. Латекс более долгоиграющий.
Мой опыт: у меня матрасу 7 лет. С одной стороны латекс, с другой поролон. Я 58 кг, муж 95. Переворачиваем матрас раз в полгода (но надо раз в 3-4 мес - не делайте, как я). Пока не промялась ни одна сторона, при условии, что у нас на матрасе защитный чехол.
Так что я эту теорию не подтверждаю.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, если не брать в рассчет индивидуальные ощущения, а обратить внимание на тактико-технические характеристики матраса, то как специалист ты что можешь сказать о нем?

https://dyatkovo.ru/catalogue/sleep_goods/matresses/beautyli...

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я ненавижу такие описания матрасов... Хочется дать маркетологу, который такое пишет, по башке. Все такое ванильно-пафосное:

* технологии (п*здешь! Матрас, как матрас - нет ничего в нем инновационного)

* серебряная нить в составе чехла дает антибактериальный эффект (чехол прошит серебряной ниткой просто так для красоты и не более)

* 1024 пружин на одно спальное место (ага, собственноручно пересчитывали каждую пружинку в матрасе)

* срок службы 12 лет (лет на 8-10 хватит, но не факт).

И нет ни одной достоверной информации о том, сколько сантиметров в матрасе кокоса и латекса! Одна вода! Давай придется выжимать, чтобы получить сухой остаток.


Матрас с одной стороны жесткий, с другой средней жесткости. Наполнение обязательно уточните у продавцов! Как я предполагаю, в матрасе:


Латекс 2 см

Кокосовая койра 1 см

Спандбонд (ткань над пружинами)

Пружинный блок - Мультипакет 1000 шт на одно спальное место)

Кокосовая койра 2 см.

Приятный трикотажный набивной и прошитый.


Матрас достаточно качественный. Хороший пружинный блок. Вполне выдержит до 150 кг. на одно спальное место.

Единственное нюанс этого матраса - это его разная жесткость. этот матрас нужно переворачивать и если тебе, например, не понравится жесткая сторона - все равно придется на ней спать 2-3 месяца.


Стоимость: 38 косарей....чет дороговато, на мой взгляд.


Ээээх, ладно, помогу тебе. Я ж добрая. Гляди, какие варианты я нашла. И все дешевле 38 косарей, но не хуже качеством.


https://consul-coton.ru/mattresses/saltan-multi.html?size=16...

https://дримлайн.рф/product/dreamline-matras-sleepdream-medi...

http://www.koykansk.ru/vikont

http://www.koykansk.ru/artur

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил я в дримлайн, девушка консультант предлагает взять односторонний матрас. На вопрос в чем разница и нужно ли переворачивать матрас, она ответить не смогла. Подозреваю, чтобы срок службы был выше, хотя что односторонний, что двусторонний имеют одинаковый срок службы. Есть смысл экономить и приобретать односторонний матрас?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла, что значит "односторонний"? Конкретнее, какую именно модель взамен она предложила?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Односторонний значит, что переворачивать нельзя, вроде так.

https://дримлайн.рф/product/dreamline-matras-single-sleepdre...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Ни в коем случае! Это такое на*балово! Поверьте мне, это экономия выйдет вам боком! Господи, я наверное, не удержусь и бахну очередной пост про это. Я просто в возмущении, как не стыдно вводить людей в заблуждение.
Кароче, покупай тот, что я предложила и шли этих операторов в жо*.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

XD

Окей, так и сделаю. Ответ на вопрос "почему?" ждать в посте?

раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку