Once upon a Time in Дербент

Многие наверное видели то самое "скандальное видео" с участием врача скорой помощи в Дербенте. Вопиющий случай нарушения пресловутой "клятвы Гиппократа" возмутил общественность, многие пользователи интернета зажгли свои факелы и призвали линчевать коновала.
Решил поискать в новостях, чем же закончилась эта история. Вот, что удалось найти.

Once upon a Time in Дербент Скорая помощь, Дербент, Яжмать, Скандал, Длиннопост

Как видите, вызов педиатрической бригады был действительно "обоснованным". Ребенок находился на грани между жизнью и смертью, кто знает, к чему может привезти защемление или ушиб пальца. Да и для чего еще существует скорая помощь, как не для таких вызовов. Помощь врач, конечно же, оказал- успокоил родителей и сказал, что нет ничего страшного, но, видимо, недостаточно вежливо, либо просто отказал в госпитализации.
Уже после оказания помощи, случился данный инцидент, либо с "яжматерью", либо ее родственницы.
Ну и потом вдруг оказалось, что врач решил уволиться одним днем. Что еще тут сказать? Коновал уволен, справедливость восторжествовала. Скорая помощь Дербента лишилась одной врачебной бригады.
Интересно, сколько же молодых врачей придет на такую желанную работу? Всем известно, насколько высокооплачиваема эта работа. А даже если это не так, то все мы знаем, что врачи- самые уважаемые люди в этом цивилизованном обществе.
В общем, отечественные медработники настолько же уважаемы и богаты, насколько ценны жизнь и здоровье людей этой страны.
P.S. Просто рассуждение молодого работника скорой помощи

202
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жду новостей в духе "В городе N сегодня ночью умерло 10 человек, к которым не приехала скорая - врачей больше нет, а у единственной машины украли колесо."

Когда дохнуть начнут - тогда задумаются. Не раньше. Рыночек порешал - остались одни эгоисты.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ссылка на страничку этой овцы? Хочу лично её поблагодарить.
29
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, было бы очень недурно в начале поста кинуть ссылку на видео.

История познавательная, но начало я как-то пропустил.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все решается введением платы за необоснованный вызов скорой. Израиль. Вызвать скорую вы можете без проблем, приедет в течении пары минут (лично наблюдал, а добровольный помощник скорой приехал в течении 30-40 секунд...) но, если в больнице куда вас доставят (с мигалками, сиреной и проездом на красный и по встречке) ваш диагноз сочтут недостаточным поводом для вызова скорой - мёд страховка его не покроет и вам выпишут счёт в районе 200€

раскрыть ветку