Он же ребёнок!

Стал свидетелем случая в метро. Парень лет 10-12 развлекался. С силой кинул стеклянную бутылку в закрывающийся вагон. Бутылка в клочья, но никого, к счастью, не задело, и внутри ничего не было. Парень подумал, что шалость удалась, да тут его ловко схватил дежурный полицейский и потащил в служебную комнату. Вернее поймал за руку и попросил проследовать вместе с ним. Сила применялась уже после сопротивления требованиям

Что тут началось! Вопли, стоны, плач, крики о помощи. Парень цеплялся за все, что мог, за каждого проходящего. Потом применил другую тактику: стал кричать, что у него слабое сердце и что ему плохо. И это не сработало на что пошли крики, что полицейский его душит (держа за руку, ага). Далее крики "вы не имеете права!"

На все это сбегались люди и настроения были помочь мальчику, требования отпустить его. Даже когда узнавали о его проступке, то реакция была скорее "но он же ещё ребёнок".

Дети знают свои права и не стесняются ими пользоваться, а вот о наличии обязанностей забывают. А полиция после такого предстает злобными надзирателями в глазах некоторых людей.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

499
Автор поста оценил этот комментарий
Дети знают свои права и не стесняются ими пользоваться,

Нет, дети умеют качать права, а толком их не знают.

раскрыть ветку
368
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю чтобы тем , кто кричит онжеребенок такой же онжеребенок расхуярил окно в тачке и спиздил документы , а через пару лет с пистолетом забрал бы их ненаглядный айфон . Ебанные двуличные мрази
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хочется в такие моменты найти какого-нибудь пацана лет 10-12, дать ему денег и пустых бутылок стекляных и чтобы он подошёл ко всем этим людям и начал разбивать бутылки об их головы. На все возражения отвечать "ну что вы?! Он же ребенок!!!!"
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит ждать от людей адекватности.

В телевизионных ток-шоу есть две диаметрально противоположные позиции, которые принимает почти весь зал по одной и той же ситуации, в которой варьируется всего один пункт.

1) Ребёнка забрали органы опеки. Куча воплей, что "ребёнку лучше с родителями" и "вы посмотрите на эту несчастную - она не может без ребёнка".

2) Ребёнка таки доканали. В ходу вопли "а куда смотрели органы опеки".

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз, году в 2009,навеное,ехал с горбушки на метро в центр. И, кажется, на студенческой увидел на противоположном перроне прекрасную картину: трое челкастых на карачках с тряпками и ведром оттирают какую-то надпись, а рядом стоит мент и все это дело контролирует)