Он здесь живёт, но не платит аренду

Если честно, то с самого начала я не особо хотела сюда заселяться. У меня были другие варианты, и этот был далеко не в приоритете. Нет, это, конечно, не самая худшая квартира в мире. Но вот, к примеру, соседи напротив постоянно поднимают дикий шум на весь этаж. А ещё каждую ночь я то и дело слышу из-за стены какие-то непонятные звуки — словно там скребутся крысы. Однако в конечном итоге всё это не так уж важно. Я въехала сюда из-за близости к месту работы, а также из-за вполне демократичной стоимости аренды. Так что в общем и целом я была довольна своим выбором.



До этой недели.



Всё закономерно. По-настоящему неприятные моменты вскрылись лишь ПОСЛЕ того, как я подписала договор.



Я сама пошла на уступки и согласилась терпеть шум и мелких вредителей. Но я не подписывалась за то, чтобы в меня стреляли.



И тем более не подписывалась за то, чтобы в меня стрелял человек, которого здесь на самом деле нет. Всё началось с миски. С обычной миски, которая оказалась там, где она точно не должна была находиться. Одним ранним утром я проснулась и поплелась на кухню поесть хлопьев: мне было та-а-ак лень готовить на себя полноценный завтрак. Я взяла миску и поставила её на кухонную тумбу. Готова поклясться, что именно туда её и поставила.



Я отошла буквально на пару секунд к холодильнику, чтобы достать молоко. Затем вернулась обратно, а миска просто... исчезла. Будто её и не было. Клише, знаю. Но это чистая правда. Там, где я оставила миску, теперь было пусто.



Но я была спросонья, и потому всё списала на своё состояние — в конце концов, мне могло просто показаться. Ещё и не такое увидишь. Вернее, гм, не увидишь. Открываю шкафчик — и вот она, миска. Были бы у мисок глаза, она бы точно так же уставилась на меня в ответ.



Итак, я вновь взяла её и поставила на столешницу. Успев забыть про молоко, я вышла из кухни и начала наводить красоту. Короче, решила поесть позже, сразу перед выходом.



Не прошло и десяти минут, как я снова вернулась на кухню. И что же я вижу? Миска. Её нет — опять. Открываю шкафчик — опять. Она там — опять. Она там. Она там. Она там.



Я пробормотала: “Какого чёрта?”



Ко мне в голову тут же начали закрадываться параноидальные мыслишки. Может, кто-то проник ко мне в квартиру... чтобы... таскать туда-сюда миску для хлопьев?



“Совсем с ума сошла. Ну и бред,” — сказала я про себя.



Дубль три. Я поставила миску на тумбу. Закрыла глаза. Посчитала до десяти.



Угадайте, где была миска на сей раз?



Верно. Опять в долбанном шкафчике.



Может, я преувеличиваю. По большому счёту, какая разница?



И я бы смирилась, если бы на этом всё закончилось. Утром следующего дня я собралась принять душ перед тем, как пойти на работу. К тому моменту я уже час как была на ногах, так что на сонливость то, что я увидела дальше, так просто не спишешь. Это очень важно подметить.



Как только я зашла в ванную комнату, моё сердце, казалось, замерло.



В моём душе мылся мужчина.



Его силуэт был различим через шторку. Он поднял руки и стоял в такой позе, в которой обычно намыливают волосы шампунем. Но при этом он совсем не двигался.



Я медленно наклонилась к шкафчику под раковиной. Достала щипцы для завивки — единственный предмет в ванной, хотя бы отдалённо напоминавший оружие. Задержав дыхание, я еле слышно подобралась к душевой кабинке.



Я резко одёрнула шторку, предварительно замахнувшись импровизированным оружием. Рот мой был широко открыт — чтобы быть готовой в любой момент позвать на помощь.



Но там никого не оказалось.



Ни-ко-го.



Мне правда хотелось уже было поверить, что всё это — лишь плод моего воображения. Новая квартира, исчезающая миска... всё-таки вся эта чертовщина могла происходить на нервной почве.



Вот только все надежды сразу же развеялись, как только я заметила тонкую струйку пара, поднимавшуюся со дна кабинки.



Это может прозвучать безумно — я понимаю. Но... если это призрак, то для меня это не впервой. Именно это я и заподозрила. Призрак. Возможно, призрак того, кто жил здесь раньше. Как я и сказала, мне уже приходилось встречать духов. Началось это, когда мне было одиннадцать. Нет, это происходило не очень часто... лишь время от времени. Мама говорила, что я была "склонна" к этому, как и она. Отец нам не верил и закатывал глаза. В общем, теперь я точно знаю, что призраки существуют. И всё больше убеждаюсь, что один из них обитает в этой квартире. Прошло несколько дней, притом вполне обыденных... по большей части. То и дело у меня снова возникали проблемы с посудой и прочими кухонными принадлежностями. Как-то раз мой спектральный сожитель подменил стоявший в холодильнике йогурт на какое-то дешёвое пиво. Но в остальном ничего особо примечательного, а тем более зловещего или пугающего более не происходило, и я начинала потихоньку приходить в себя.



В один прекрасный день я решила отметить новоселье. Не знаю, с чего вдруг... должно быть, я подумала, что большая компания поможет мне хоть немного расслабиться и утвердиться на новом месте.



Я пригласила горстку друзей и коллег, затарилась горой чипсов и пива, врубила музыку. В итоге пришло довольно много людей, и, хотя мы пытались быть потише, в определённый момент кто-то начал стучать по стенам.



Все затихли. А гул стуков всё не стихал, наполняя квартиру. Это было очень странно: стук доносился со всех сторон. Я даже не могла предположить, кого именно из соседей мы так довели.



Но мне удалось убедить саму себя, что это в самом деле был какой-то недовольный сосед. Мне нужно было в это поверить. Я отказывалась думать, что это могло быть... нечто иное. Той ночью я не могла заснуть. Не могла перестать думать о стуке. Стоит ли мне утром обойти соседей и поспрашивать, не побеспокоили ли мы их? Отчего-то мне казалось, что звуки доносились не из соседских квартир, а словно... исходили из моей собственной.



Чтобы развеять мертвецкую тишину, я решила включить телевизор.



И вот: сижу я такая на кровати, смотрю какое-то дурацкое реалити-шоу... и вдруг телевизор отключается.



“Что за?..”



Схватившись за пульт, лежавший на прикроватной тумбочке, я тут же включила телик обратно. Хотелось верить, что это был небольшой сбой энергоснабжения — в детстве, когда я жила на родительской ферме, они были обыденностью.



Через несколько секунд экран погас снова, но в этот раз я уже не могла его включить.



“Твою ж мать…”



Недовольно бормоча себе под нос, я встала с кровати и подошла к телевизору.



Так и не сумев его включить, я заглянула за панель. Оказалось, что шнур был выдернут из розетки.



Дрожащими руками я воткнула вилку обратно в розетку, вернулась к кровати, включила телевизор и положила пульт рядом. После чего — уставилась на экран в ожидании. Отсчитала несколько мгновений.



И вот опять. Телевизор выключился.



У меня закрутило в животе. Я глянула на пульт и в итоге решила, что на сегодня хватит. Обойдусь. Засну и так.



Думаю, вас не сильно удивит, что заснуть мне так и не удалось.



Но знаете, что окончательно вывело меня из себя? Чёртов призрак скомуниздил мои книги!



Для меня нет ничего дороже книг. Любопытно, что первыми исчезли "Гордость и предубеждение". Как-то раз я оставила книгу на кофейном столике, ушла на работу, а когда вернулась, её уже там не было.



В течение последующих дней начали пропадать и другие книги. Где я их только потом не искала! Домашняя библиотека — это для меня святое. Настолько, что я даже никогда и никому не решалась одалживать свои книги.



Так я их не нашла. Мне даже стыдно признаться, сколько слёз я из-за этого пролила. Но это ещё не всё. Ещё через пару дней я зашла утром в ванную и увидела в мусорном ведре презерватив. ПРЕЗЕРВАТИВ. Если вам интересно: у меня никого нет. А если бы кто-то и был, то из-за моей ориентации презервативы всё равно не имеют в моём доме абсолютно никакого применения.



Я чувствовала себя так, будто схожу с ума. Этот призрак — или чем бы он там ни был — творил какую-то совсем уже странную хрень в нашей — нет, в МОЕЙ — квартире. Через два дня... я увидела его в первый раз. Когда я спокойно стояла на кухне, попивая утренний кофе, он внезапно появился неподалёку от меня. Его тело было полупрозрачно, и лучи солнца проходили сквозь него, но он точно был там. Я застыла в шоке, кружка с кофе выскользнула из моих пальцев и разбилась об пол.



Как только кружка коснулась пола, фигура исчезла. А когда я решилась взглянуть на пол, на нём не оказалось осколков.



Но прошлой ночью всё стало хуже, много хуже. Настолько, что хуже и быть не может.



Я проснулась посреди ночи. Для меня это не вполне нормально, потому что сплю я обычно ну очень крепко. Скажем так: чтобы меня разбудить, нужно чтобы мимо дома проехала здоровенная фура. Вот насколько я крепко сплю. Но, как вы уже знаете, я проснулась и сразу поняла, что что-то не так.



Рядом кто-то был. Кто-то спал на кровати прямо возле меня. Я слышала его дыхание и ощущала, как под его весом прогибался матрац.



Я открыла глаза и увидела, что он тоже смотрит прямо на меня. Он так оторопел, что приоткрыл рот.



Я завизжала так, как никогда ещё не визжала. Мне уже приходилось видеть призраков. Приходилось испытывать паранормальное. Но никогда ещё это не было настолько реально. Никогда ещё призраки не были осязаемыми существами, способными ко мне прикоснуться или сделать мне больно или... боже, боже!



Он скатился с кровати и начал шарить под ней рукой, словно выискивая что-то. А я вскочила с другого конца и звучно приземлилась на пол. Единовременно с моим прыжком прогремел выстрел. Мне казалось, что у меня лопнули перепонки. Я схватилась за уши и распласталась по полу, трясясь от ужаса.



Постепенно звон в ушах утих, и в комнате повисла полная тишина. Я с опаской выглянула из-за кровати. С другой стороны никого не было. Я была абсолютно одна. Дверь была закрыта, какой я её и оставляла. Если бы он вышел через неё, я бы точно услышала, даже несмотря на шум в ушах.



Он исчез почти бесследно. Словно его и не было в этой комнате.



Разумеется, не считая отверстие от пули в стене. Честно сказать, я даже не знаю, что мне теперь делать. Я вынуждена жить в страхе за свою жизнь в собственном доме. Я так боюсь, что он вернётся. Я не знаю, кто он и чего хочет, мёртвый он, живой или нечто совсем иное. Но мне нужна помощь. Пожалуйста, скажите, бывало ли такое хоть у кого-нибудь? Кто-нибудь может мне помочь? Я так больше не могу.



продолжение https://pikabu.ru/story/ona_zdes_zhivyot_no_ne_platit_arendu...

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяева квартиры прошаренные .. сдают квартиру сразу 2 жильцам :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило " Другие" с Николь Кидман.
Автор поста оценил этот комментарий
Матюки какие-то несмачные, не по нашему, видно, что перевод. Но вообще ничего так сюжет, кажется, что про параллельные реальности. Хочется окончание истории
Автор поста оценил этот комментарий

тонкую струйку пара. Неудачно.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думал они в конце трахнутся, а она....