Он ужо даже под юбку бабам лезет

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подверг критике сделавших аборт после того, как пренатальный скрининг выявил наличие отклонений в развитии плода, женщин. Он также призвал вывести операцию из системы обязательного медицинского страхования, передает «Интерфакс».


По его словам, «уничтожение эмбриона, а тем более плода, — это уничтожение человеческой личности», и «подобную практику уничтожения инвалидов пропагандировали только в фашистской Германии».


«Всякие разговоры о том, что нужно подправлять человеческую расу уничтожением эмбрионов в том случае, если кому-то кажется, что из этого эмбриона может не получиться хороший футболист, или хороший адвокат, или очень сильный и здоровый человек, очень греховны и даже преступны», — предостерег глава РПЦ на встрече со студентами медицинских и фармацевтических вузов России в Москве.


https://lenta.ru/news/2019/01/24/sam_rozhai/

_____________________________________________________________________________________


Видимо надо массово и от души, уже женщинам, слать его на х.й. У нас что то попы в последнее время одычали как иезуиты в своё время. Ни берегов, ни края. Главное сами русские - в доску европейцы по морали, свободолюбию и желанию жить. Нам чуждо любое средневековье и 19 век в плане морали. Мы люди 21 века, у нас отличные дизайнеры новой одежды, одни из лучших в мире геймеров, программистов и вообще кучи других специальностей. Мы один из будущих локомотивных народов, которые будут сливаться с другими народами и будут создавать будущее. Да по сути миллионы наших людей по Европе и США создают его сейчас - учёные, рабочие, искусство.


И ту вот встаёт это золотое кадило, с яхтой за спиной и вещает - Бааабы! Не нужно аборты делаааать! Да ещё этого бородача пустили аж к медицинским работникам,  к основе любой здравой страны. В общем разлад какой то и бардак идёт. Церквачей надо гнать строго в церквы, дабы махали в них кадилами и монотонно читали желающим молитвы.


А в люди не пущать - они выглядят менее логично, чем выглядели бы охотники с Зарайской стоянки в Новосибирске или в Майами в час пик в метро. Охотников могли бы принять за классных реконструкторов. А вот церквачей  я лично воспринимаю как.... как тех, кто выглядит менее логично, чем охотники палеолита - юбки, бороды, волосы как у девок, золото, кресты которыми можно зашибить кого нибудь. В общем ужас. Никакой меры.


А аборт это строго личное дело женщины, которая носит ребёнка и отчасти мужа. НО - всё таки женщине решать, потому что ребёнок берёт её кровь и силы, а не мужские. Вот если родился - всё, тут он строго между матерью и отцом и никто из них не имеет права говорить что ребёнок только его. Но то родившийся, то уже гражданин, а не плод.


А уж если решит женщина делать аборт - ей не указ никто. Бабы это не ресурс - это такие же люди как и все вокруг, у них точно такие же права и свобода выбора.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Первая часть поста написанна кривовато. Даю перевод для тех, кто не понял: патриарх хочет запретить аборт по медпоказаниям. Что это такое? Объясняю: женщина беременеет, по истечению нескольких недель делает УЗИ, а там диагностируют тяжелый дефект развития плода (нет рук или ног или головы или иные серьезные дефекты, например см. Дауна). Потенциально эти дети нежизнеспособны, те несколько месяцев (или несколько лет) жизни такого ребенка принесут родителям бесконечные муки и ужас. Для того, чтобы этого избежать проводят аборт по абсолютным медицинским показаниям. Патриарх же хочет чтобы люди котором просто не повезло (это лотерея, просто так хромосомы легли, никто не виноват, следующий раз обычно ребенок абсолютно нормальный), годами страдали. Это какой то изощренный садизм, растягивать пытку на месяцы и годы, иссушая людей. Я считаю, что идеи этого человека - сектантский бред, который не может быть транслирован по СМИ в гражданском обществе.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахер скриннинги, УЗИ, исследования на патологию! Давайте вообще роддома закроем к ебеням и пусть женщины дома в окружении повитух рожают...

Предохраняться - нельзя (поп осуждает), аборт - нельзя (грех же), отказаться от ребенка с явной патологией - нельзя (этожчеловек, как-тебе-стыдно)... Бред какой-то...

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сколько можно мучить таких женщин? У них итак горе
Как будто женщины на аборт от большой радости бегут.
Это итак стресс, переживания, страдания, но нет, надо обязательно морально добить ее своими нравоучениями.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ох не зря их с 17 вешали