Он смотрит на тебя, как...

Был у нас в вузе замечательный преподаватель. Мудрый, требовательный, но довольно юморной. И было у него сильное расходящееся косоглазие, особенно когда он злился. Мы, будучи тупыми первокурсниками, в своих якобы закрытых группах ВК делали мемы по популярным тогда лекалам типа Злых школьников, Пингвинов-социофобов и прочих:


%имя-препода% смотрит на тебя, как...

@

или не на тебя


Прошел семестр, началась сессия. Экзамен. Вышеупомянутый преподаватель заходит в аудиторию, полную народа, раскладывает билеты и говорит:

- Вы знаете, многие считают, что если человек в возрасте, то соцсети - это уже не для него. - начинает недобро улыбаться - Но я не такой. Поэтому вы сидите... Готовьтесь... А я буду на вас смотреть. Ну, или не на вас...


После этой фразы весь курс почему-то понял, что никто выше трояка не получит...

2109
Автор поста оценил этот комментарий
-сынок, не дразни дедушку
-это почему?
-дедушка войну прошёл
-и чо?
-дедушка умеет убивать
раскрыть ветку
397
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, если группа закрытая, то она закрытая и никто кроме членов группы контент смотреть не сможет если настройки правильные поставить. А если вы постили такие мемы в группу в которой этот препод состоял, то тут мои полномочия как бы все.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
У нас математик такой был. Говорит "ну смотрите" и смотрит в свой ноутбук... Я поворачиваюсь, пытаюсь понять что он там разглядел с такого расстояния и тут до меня доходит...
или стоим напротив него с другом, отчитываемся. Он смотрит одним глазом на меня, другим на друга, задаёт вопрос и говорит:
Ну, отвечайте. Мы тупим, к кому он. А он такой да, да вы...
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже был преподаватель с заметным расходящимся косоглазием. Студенты шутили, что для успешного списывания нужно сидеть строго у него перед носом, там он не увидит.
раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в универе был препод с одним глазом видящим, уже не знаю причины сего недуга, но ходил он всегда затемнённых очках. Как то раз забегает студент и просит курсовую принять, а препод уже собрался уходить, вещи свои собрал в портфель и не слушает особо студента. Кстати, студент тот прогульщиком был, и преподов некоторых 2-3 раза за семестр видел. Ну так вот когда понял что аргументы о том, что ему «срочно надо» не работают, взвыл отчаянно и выпалил: «ну вы хоть одним глазком посмотреть можете? Чего вам стоит то?! Там даже двумя не надо смотреть!!!»

В общем после этого он забрал документы и потопал армию родину защищать.