Он был не в теме.

Холостые патроны — не холостые!


Джон Эрик Хексам (Jon-Erik Hexum) — голливудский актер, взял как-то магнум 0.44 калибра и, зная, что тот был заряжен холостыми, приставил к виску ради шутки, спустил курок и «размазал свои мозги по стене».


Надо было знать, что холостые патроны покрыты металлической оболочкой. Она нужна для того, чтобы был слышен звук выстрела. Запомните, что холостые патроны могут и должны убивать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё потому, что человек не служил в армии. В начале каждого периода обучения, дважды в год, проводятся занятия по безопасности военной службы. Солдатикам наглядно показывают, где их поджидает пиздец.
В числе прочих ужасов инструктор стреляет холостым в манекен и всем видно, какую дыру выжигает струя газов вперемешку с остатками пластиковой пули холостого патрона.

А потом показывают результат разрыва взрывпакета, гуро с участием тяжёлой техники, грузоподъёмных механизмов и прочее в том же ключе. В первое занятие я был, мягко говоря, ошарашен...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На таком занятии один сержант-контрактник показывал фокус с холостым патроном.
Откручивал ДТК, помещал на ствол монету (вроде рублёвая идеально подходила), прикручивал ДТК и стрелял. Монетка оказывалась пробитой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку