Он был не в теме.

Холостые патроны — не холостые!


Джон Эрик Хексам (Jon-Erik Hexum) — голливудский актер, взял как-то магнум 0.44 калибра и, зная, что тот был заряжен холостыми, приставил к виску ради шутки, спустил курок и «размазал свои мозги по стене».


Надо было знать, что холостые патроны покрыты металлической оболочкой. Она нужна для того, чтобы был слышен звук выстрела. Запомните, что холостые патроны могут и должны убивать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае в патроне стояла бумажная заглушка. И обычно в холостых заглушки пластиковые или бумажные. Суть в том, что холостой патрон опасен лишь для незащищенных зон и с близкого расстояния. А о металлических заглушках не может быть и речи, иначе он не холостой вовсе. Единственное, что может быть металлическое, окольцовка. И не должен холостой патрон убивать, на то он и холостой.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то ребёнку своёму решил фокус показать. Зажевал кусок бумаги и затолкнул в обычный пневматический пистолет. Направил в ладонь и сделал "хлоп". Потом последовало "уууу, бля, сука!".  Ладонь опухла и не распрямлялась пару дней. В общем, имея подобный опыт, я бы поостерёгся играться с холостыми.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве с братьями стреляли друг в друга из воздушки скатанными шариками из золотинки, все живые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, я тоже живой :) Если бы рука стояла сантиметров на 10-20 дальше - вряд ли почувствовал бы, но я же прямо к стволу поставил. На самом деле, просто содрало верхний слой кожи, крови почти не было. Но опухла.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку