Омск. Неизвестные люди собирают подписи.

Две женщины пришли в подъезд к автору видео.


Сперва одна из женщин представилась как собственник квартиры 70. хотя узнать в ней хозяйку квартиры, 71-летнюю пенсионерку очень тяжело. Вторая женщина сначала сказала, что пришла в гости к подруге, потом уточнила, что пришла в гости и ожидает риэлтора для продажи квартиры. Увидев камеру, женщины сразу куда-то заторопились.


Все вместе они выбрали для своих перемещений достаточно интересный транспорт - жигули с наклейками аварийная ЗАО Левобережье. И как не удивительно дружно проследовали прямиком в офис все той же компании "Левобережье" по адресу Нефтезаводская, 31.

Как утверждают соседи, собирались подписи в пустые таблицы за проведение собрания по выбору председателя совета дома.


Ничего они видимо не боятся, как всегда бардак в Омске.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правило простое - встреча заранее не назначена дверь не открывать. Правда надо сделать исключение для смежных соседей которых стоит знать в лицо.

Если висит объявление о каких-то проверках звонить в управляющую и интересоваться они ли повесили это объявление или нет. Так на 99% избавите себя от встречи с квартирными мошенниками. Я вообще не понимаю людей которые при первом же стуке в дверь бегут ее открывать теряя тапки. Вы таким нехитрым способом однажды получите не пустой квиток в лицо, а отвертку в пузо.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь я в эти выходные также ходил по квартирам и собирал подписи под протоколом общего собрания, к счастью только в собственном подъезде.

Отдельно таблица со списком собственников, отдельно - протокол самого собрания (!!!).


А знаете, что самое удивительное?

Из расписавшихся всего двое попросили посмотреть протокол (но осилили только первую страницу) и ни один не задался вопросом "почему протокол не сшит и не защищён от подмены листов?".


А весь ЖК РФ в нашем доме вообще, похоже, читал один единственный жилец (который юрист по совместительству), а я перед сбором подписей прочитал пару нужных статей, осознал косяки процесса сбора ... и решил, что это не моя проблема :)


p.s. Для тех, кому интересно - в нашем доме долгое время было фиктивное ТСЖ. Не так давно его развалили и по ЖК РФ мы должны собрать собрание, на нём выбрать совет многоквартирного дома и заново подписать договор на обслуживание с текущей УК (либо выбрать новую).

Степень аморфности жильцов поражает - в доме 144 квартиры, но готовых ввязаться в это оказалось трое, ещё десяток относятся к категории "мы готовы поддержать любую хорошую идею, но вы всё организуйте, а мы быстро-быстро ставим подписи где нужно", парочка человек с неплохими идеями, но они категорические не готовы эти идеи продвигать. Остальным вообще на всё наплевать, а особо одарённые из них уверены, что "государство дало нам квартиры, квартиры мы приватизировали, теперь государство должно решать все наши проблемы" (это цитата).

40
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не ставьте подпись на пустые листы/таблицы и прочее!
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прибыльное это видать дело ТСЖ