Омск. На дне. Транспортная реформа

Мудрый учится на чужих ошибках, умный — на своих, а дурак вообще не учится.


Недавно Оксане Фадиной (Мэр Омска) вручили прокурорское представление. Омская городская прокуратура проверила, насколько тщательно соблюдается законодательство в сфере транспортного обслуживания населения города местным самоуправлением.


Более подробно о найденных нарушениях можно прочитать на https://bk55.ru/news/article/145178/


Мне же хочется собрать всю злость и спросить: Как вы рукожопы с хлебушком в голове умудряетесь постоянно во всем лажать? Во многих городах годами уже работают системы оплаты по банковским и транспортным картам, неужели нельзя перенимать опыт? Вам даже думать не нужно, тупо, как обезьяны копируйте.


Особо отмечу, так называемую Д Е Т А Л И З А Ц И Ю. Когда все сервисы и госуслуги переходят в онлайн и становятся более доступными, мэрия Омска не идет на поводу системы:

Омск. На дне. Транспортная реформа Омск, Администрация, Неправильно, Бардак, Тег для красоты, Общественный транспорт, Реформа

Т.е. даже если вы просто хотите узнать баланс своей карты, то платите 80 руб. и приезжайте по указанному адресу. Гениально!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А в детализации все поездки - поездки на метро :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Томске ещё хуже :(

Маршрутчики написали петицию Путину, чтоб безнал и чеки вообще не вводили.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
эхх.. я здесь живу.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые о подобной услуге слышу. Ты уверен, что она еще где-то есть и бесплатная? Это ж охрененный способ для ревнивых палить свои половинки!)

раскрыть ветку