Омичи, привет! Приглашаю вас...

Омичи, привет! Приглашаю вас... Новый Год, Фейерверк, Омск

К себе домой на Новый год!

Шучу, нет. @dvin4, - хорошего нового года!


Небольшая предыстория - я приехала в Омск 12 лет назад из ма-а-аленького подмосковного городка. Там у нас была (и есть) традиция, нет баня тут не причем, - в 1 час ночи в новогоднюю ночь народ выходит на центральную площадь, благо до нее 20 мин пешком из любой точки городка, и запускает фейерверки. Несколько сотен человек, даже если с одной петардой каждый - это салют на час или около того.


Я обожаю фейерверки и мне этого мегасалюта здорово не хватает здесь. Тут фейерверки запускают в своих дворах. Их слышно, но обычно не видно за домами.
Так вот, кто живет на Заречном - Зеленом бульварах или рядом, предлагаю собраться на их пересечении около часа ночи и позапускать/посмотреть фейерверк.
Те кто живет далеко - предлагаю выйти на ближайшее открытое пространство, откуда ваш фейерверк будет хорошо видно.


И не забываем о технике безопасности:

1. С рук, балконов фейерверки не запускать. Хорошо зафиксировать их в сугробе, чтобы не упали.

2. От зажженного фейерверка тут же отойти на 5-10 метров. Если не стреляет подождать не меньше 5 минут и сверху в него не заглядывать.


Всем веселого Нового года и счастья в новом году!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, вы только потом не забудьте остатки от ваших петард/ракетниц/и т.п. донести до ближайшей мусорки. Да и поиграть в Чистомена, за других несознательных граждан тоже не сложно. И не только в Омске. Спасибо. 

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку