Олень и жезл

Ехали мы с женой лет пять назад из Новороссийска в Анапу. Жена за рулем. Она по этой трассе часто в командировки ездила, и в этот раз я был не против.
При обгоне очередного автомобиля, перестраиваемся по завершении маневра, и нас тоже обгоняет белая Волга, заехав на сплошную в месте завершения полосы, предназначенной для обгона. По факту пересечение сплошной.
Смотрю и вижу вдали на обочине стоит автомобиль ДПС говорю жене:
- Попался, сейчас тормознут.
Но, на моё удивление, Волга проехала, а инспектор, вытянув жезл, тормозит нас.
Ну, может не заметил, думаю.
Попросил документы, пригласил жену в патрульный автомобиль. Я, конечно, тоже вышел. Находу поясняю инспектору, что он ошибся и остановил не тот автомобиль.
В ответ услышал сухое "Разберёмся".
Взял в руки камеру и перемотал на нужный момент. Просмотрел несколько раз, потом отдал документы и произнес:
- Вот, я олень!
Не часто встретишь на дороге таких самокритичных инспекторов ).
Кстати, цвет нашего автомобиля был серебристый.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад еду по трассе, не тороплюсь, те не более 110 км/ч. Ограничение 70 и дальше частенько экипаж с феном дежурит, плюсом изгиб дороги со сплошной полосой. Тошню по правилам, за мной еще пара машин. Вижу в зеркала, появляется крузак 100. Через сплошняк обходит нас. Через метров 200 замечает гаек, притормаживает. Проезжает мимо них. И дальше пошел. А меня и два авто двигающихся за мной остановили. Забрали доки и пригласили к себе в авто.
- Почему через сплошную обгоняете?
- Я? Да ни разу. Еду, ни куда не тороплюсь.
И думаю, как сейчас доказать то, что я не осел? Отправили меня за страховкой. Пока ходил, водилы с тех двух машин сказали как все было. Вернулся со страховкой, мне сразу доки вернули и пожелали счастливого пути. После этой поездки сразу рег купил.
раскрыть ветку (22)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тоже с мужем ехали в сторону новороса, скопилась очередь на трассе, все лезут обгонять тихохода. Муж собирался тоже обогнать, но не стал, так как прерывистая заканчивалась. А нас обгоняет такая же машина, того же региона, только цвет другой и номер соответственно. Завершает обгон уже пересекая сплошную. А там гайцы.
они давай нам наперерез. У меня, как всегда при остановке инспекторами сердце в пятки, муж спокоен, я говорит, ничего не нарушал, рег есть.
оказалось, гайцам по рации передали, что нарушила Элантра такой-то регион. Цвет не уточнили. В итоге документы проверили и все, убежали второго ловить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где то, уже точно не помню на сочинской трассе есть место такое. Сам не автомобилист, а пассажир. Вобщем там на повороте резко меняется из двух полос в одну и получается если не замечаешь разметку ты выезжаешь на встречку. Мы как то компанией ехали в Абхазию, зять за рулём был. Ну вот и попали там, ехали ночь, время было 5 утра, трасса там сложная и видимо правда он эту разметку не увидел и через определенное расстояние стоят ДПС, причем две машины. И уже очередь, машин 5-7 стояло из видимо таких же как мы. Ну ему сказали, сейчас оформим, не помню, но вроде сказали забирают права, потом вроде на суд в Туапсе, сказали плюсом сообщат что бы не пускали эту машину в Абхазию (незнаю бывает такое или нет) показали ему конечно видеозаписи. Ну и попросили сразу 15 тысяч. Ну зять конечно понял, что виноват, но и нельзя было без машины оставаться и прав. До Абхазии ещё ехать, там, а потом обратно, сторговался он на 12 тыс. Приехали в гостевой дом в Абхазии, заселились. Разговорились с хозяином, ну он спросил как доехали. Про этот случай, он сказал, что прям там же на днях он тоже отдавал 12 тыс... Вообщем место там рыбное как понял.
21
Автор поста оценил этот комментарий

А я как то обгонял колонну, разметка была затертая и не видно было. что скоро 2ая сплошная и прям в самом конце уже перестраиваясь пересек 2 сплошные.

Естественно гайцы, естественно остановили.  Поговорил, поплакался, попросил отпустить. Они вначале опешили, потом подумали и отпустили.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал я как-то в колонне, а тут прерывистая, встречка пустая, пошел я на обгон, смотрю начинается сплошная, но видимость хорошая, понимаю что могу всю колонну обойти, ну я и по газам. Только вот не заметил, что в этой колонне еще и гайцы ехали. Точнее заметил, когда их уже обгонял. Через сплошную. Ну они люстру включили и за мной. У меня марк, они на чайзере. Я судьбу решил не испытывать, обогнал колонну и на обочину... Так обидно было...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что ты нам что то не договариваешь...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Марк был хороший)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно гайцы, естественно остановили.  Естественно поговорил, естественно поплакался, попросил, естественно отпустить. Они вначале, естественно опешили, потом естественно подумали и отпустили естественно, ну как еще-то?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю вашего сарказма. У меня в то время действительно была сложная финансовая и эмоциональная проблема в жизни. 13 лет брака, развод. Запой на 2 года, случайная встреча, влюбленность, взял себя в руки, нашел работу и как раз в тот день перевозил свою тогда девушку, а теперь невесту в свой город, жили как оказалось на расстоянии почти 1000км друг от друга. Перевозил на последние деньги т.к. потратился сильно приводя в порядок машину для поездки, после долгого времни и так сойдет, пока ездит, поломалось в ней много чего. И на тот момент штраф для меня был бы крайне тягостной ношей, а тем более лишение ибо работу нашел тогда  связанную с поездками в течении дня, пусть не каждый день, но тем не мении было одним из условий при приемки. Потому я им искренне благодарен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эй-эй, постой, не загоняйся - паранойя.
Я просто пошутил..
Забавно, что слово естественно, выглядит, довольно естественно здесь.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, выезжаю со второстепенной, вижу патрол по главной, но он далеко. Далеко-то далеко, тока несётся, оказывается за 100, догоняет меня и через сплошную на обгон и тут видит ГАИ, резко на свою полосу и цепляет мне переднее левое крыло. Останавливаемся, из патрола выскакивает парень и начинает на меня наезжать, что мол вылезла перед носом, из гаишной машины выходит гаишник. Я стою улыбаюсь, жду пока пыл иссякнет. Гаишник: будем оформляться? Я: будем, и улыбаюсь. Тут парень замечает регистратор и резко меняет тон. Короче, в итоге, он мне оставил права в залог и сделал крыло без оформления, а я потом посмотрела запись с регистратора, когда я поворачивала его машины даже не видно было, перекрёсток т-образный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку