Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Олег Шеин: "Вы хотите украсть у 105 миллионов человек их будущее, их деньги. И вы всерьёз рассчитываете, что люди будут молчать? ..."

20.06.2018, само высказывание на 9 минуте

Заседание ГосДумы 07.06.2017

https://twitter.com/AOkunew/status/1009853892086124544

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вещи человек говорит толковые.
А если и нет - не найдётся никого, кто смог бы его аргументировано опровергнуть, поскольку формирование пенсии - крайне непрозрачно, непонятно и нигде и никем не объясняется на уровне: у вас столько-то лет были такие-то отчисления, столько-то - такие (и так далее), в результате по такой-то формуле расчет дает пенсию, на данный момент - столько-то в месяц. Пенсионные взносы не положены в банк для осушествления накоплений по таким-то причинам (убедительное разъяснение справедливости именно такого подхода). И так далее, чтобы любой желающий мог увидеть:
а) Порядок начисления пенсии (не путать с этой хуитой на сайте ПФРФ - этот калькулятор они могут себе в жопу засунуть, от него пользы - ноль, т.к. никто, у кого стаж хотя бы 10 лет не упомнит всех своих зарплат, а тем более не приведет их к одному уровню цен, а также не спрогнозирует свои зарплаты в дальнейшем и не может знать какие точно отчисления делали его работодатели);
2) Обоснование того, что данный порядок справедлив.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной популист.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно будут молчать, СМИ в частности Россия-24 напугала народ майданом.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нынешние интернет маготы вполне себе успеют застать возвращение крепостного права.
ещё комментарий