ОКР, помогите разобраться, может у кого то было так же.

И так, я парень мне 18лет, пол года назад поехал на день рождения к своему другу, праздновали в клубе, забегая наперёд скажу что никогда не имел никаких травм, и проблем с психикой, да и со здоровьем в целом тоже, напился я на том дне рождения до потери памяти, на следующий день я себя чувствовал как труп, позвали меня в сауну, сказали поможет, играли кто дольше проседит, когда вышел думал сознание потеряю, и так несколько кругов(да, я дурак молодой и кст это был мой первый поход в сауну) на следующий день после сауны, заболела голова, а я по природе своей очень мнительный, померял давление 160/90, первый раз в жизни у меня было повышенное давление, и у меня охватила паника, тревога, панические атаки, дня 4 я спать не мог, я был уверен что у меня что то с сердцем и осталось мне жить ну месяц максимум, но потом как то успокоился попустило меня, через месяц заболел гриппом, снова поднялась тревога, длилась неделю без перерыва, постоянно чувство тревожности и чем больше я о ней думал  тем сильнее она была, потом меня как то снова отпустило, все было хорошо, пока я снова не выпил…и все по кругу, но я сделал ошибку, начал читать форумы, википедию, и тд. Например:читаю про всд, начинаю чувствовать симптомы всд и верить что оно у меня, читаю про агорафобию, начинаю бояться выходить на улицу, прочитал про ОКР появились навязчивые негативные мысли, могу их контролировать но не всегда, ритуалов никаких нету, ну разве что дверь могу проверить закрыта ли правой а потом левой рукой но это не вызывает дискомфорта и я могу это делать могу нет и делаю так с самого детства , прочитай про гомофоию  теперь боюсь геев и всего что с ними связано и так со всем что я прочитаю, болит голова я придумаю самый ужасный исход что у меня рак, я очень боюсь что схожу с ума и что так будет на всю жизнь ( хожу в спорт зал немного помогает, вообще когда я в обществе или чем то занят, мне намного легче, но стоит только вспомнить о тревожности она тут как тут, сердце начинает биться так что иногда думаю что оно выпрыгнет, дайте конструктивное мнение, может кто то связывался с этим, нужен  совет(

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Солнце, это же классика, очень многие люди на себя диагнозы примеряют и находят их. В классической книге "трое в лодке не считая собаки"(кстати, почитайте обязательно) такой случай описан - герой (мужчина) у себя даже симптомы родильной горячки. Друг-врач выписал ему рецепт - прогулки, еда "и не забивать голову тем, в чём не разбираешься".
Если совсем не вмоготу - к психотерапевту с медицинским(!!!) образованием, а то сейчас себя все, кому не лень психотерапевтами называют. Удачи вам!!!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты в интернете диагнозы себе сам ставишь, ох и зря

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, сходи для начала к неврологу какому-нибудь, вот серьёзно, чем самому себе диагнозы херачить через интернеты.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек чем-то болеет то симптомы проявляются остро и комплексно, например если у Вас плохое внимание или память, то это не означает, что у Вас шизофрения. И т.д. и т.п. А если Вы находитесь в депрессии, то это не нужно игнорировать, нужно лечиться. Здесь, на Пикабу, врят-ли кто-то возьмётся Вас поддерживать, а уж тем более лечить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы вам научиться себя успокаивать.