Оконные истории-12

На заре карьеры я зарегистрировала ИП, это помогло мне начать мелкое предпринимательство без особых затрат и усилий.


Естественно, в наших договорах указывалась исполнителем ИП ***, то бишь я по паспорту. И многих это ставило в тупик, ведь в рекламе использовалось торговое наименование, которое на мое ФИО не похоже было совершенно.

Но обычно после краткого экскурса вопросы у клиентов отпадали. А вот у главной героини этой истории вопросов стало только больше.

-Девушка! Что это за *** Татьяна ***? Кто это такая?

Объясняю, кто же она такая, эта Татьяна, женщина вроде кивает, соглашается. Едем дальше:

-Нет, я что-то не поняла, а почему указаны вы, а не ваша фирма?

-Это форма собственности предприятия. Как я уже сказала, я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Я могу назвать свою фирму любым названием для рекламы, даже десятью разными, но юридически верным будет использовать в документах мое ФИО.

-Не понимаю! А если меня что-то не устроит? Как я на вас в суд подам?

-А зачем вам подавать в суд? Если вас что-то не устроит, вы нам сообщите, и мы устраним недочеты.

-А если я не хочу устранять, а хочу в суд???

-Ну тогда вам именно мое ФИО и нужно, а не название из рекламы.

-Что-то вы мне врете! По глазам вижу! Значит, так! Удаляйте из договора вот эту вашу Татьяну и пишите нормальное название! Чтоб я могла вас засудить!


Эммм....

Оконные истории-12 Окна ПВХ, Клиенты, Неадекват, Странности, Истории из жизни

Удалила, написала. Тетку вроде даже все устроило, и договор мы закрыли без проблем)

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

49
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобная компания (торговое название + ИП). Пишу в договоре « ....компания ‘ПОЧТИГАЗПРОМ’ в лице ИП (такой то), именуемый в дальнейшем исполнитель,....» 

И вопросы отпадают.

раскрыть ветку
144
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая факт, что ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом, а ООО лишь в пределах уставного капитала, решение странное. Я бы предпочел иметь дело именно с ИП.

раскрыть ветку
190
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тётка просто подумала, что с ИП Танечки в суде стрясти получится поменьше, чем с целого концерна "Окна и стёкла".

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая сделка это когда обе стороны считают что наебали друг друга )
31
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд,  клиента с такими заявлениями про суд на стадии подписания договора нужно сразу отшивать от греха подальше.

раскрыть ветку