Охранники vs несуны

На пикабу полно текстов с возмущением в адрес охранников магазинов и хамоватых администраторов. Но как-то совсем мало взгляда с другой стороны.

Сейчас вот стал свидетелем, как охранник в одиночку пытался остановить выносящих сворованное бухло мужиков. "Я тебе челюсть сломаю" было самой миролюбивой репликой со стороны воров. Но драться не лезли, махали руками, орали и оттесняли от выносящего сумку. 

Расчет простейший - охранник применить силу не имеет права, спецсредства ему не положены. Остановить кулаками в одиночку трех человек? В реальной жизни способные на такое люди сторожем работать не пойдут. Полиция приедет через час-два (если повезет), и даже если приедет в худшем случае грозит административка. Ну, это если каким-то чудом удалось трех агрессивных мужиков уговорить подождать прибытия пентов.

И что тут делать?


(З.Ы. нож я давно не ношу, драться за чужие деньги не люблю, так что оформил свою покупку и пошел мимо - но конечно найдется немало героев, которые бы на моем месте просто ууух!)

40
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще воровать и быковать под камерами, еще угрозы жизни, это все отдельная статья, тут даже не воровство, а форменный грабеж...И степень разложения личности...

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий
которые бы на моем месте просто ууух!)

прям с дивана ногой и троечку

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Охранник в такой ситуации ,применять силу  как раз имеет право, спецсредств нет не потому что «не положенно», а потому что с оными он будет стоить дороже, далее «полиция приедет через час-два» все маркете оборудованны тревожной кнопкой , гбр приезжает в течении пяти минут и удерживает нарушителей до приезда полиции которые на такие вызовы почему то тоже приезжают довольно быстро минут 15-20. Так что задача охранника потолкаться до приезда гбр, а это не так уж сложно, но все зависит от руководства где то все четко а где то в таких ситуациях просто запрещают вызывать гбр и полицию, типо лучше пусть украдут чем официальный инцендент.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
У любого нормального магазина есть охранная фирма, они по вызову приезжают за несколько минут.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выносят да и хрен бы с ним, у охранников там выбор : можно отхватить так что и инвалидом станешь , а можно попробовать остановить и там есть вероятность что сядешь.

Если такие борзые пусть их копы и ловят по камерам (а ты у мамы один такой)).