Охранники магазина в ТЦ "Зимняя вишня" мешали людям эвакуироваться

Охранники магазина в ТЦ "Зимняя вишня" мешали людям эвакуироваться Тц Зимняя Вишня, Кемерово, Пожар в Кемерово, Негатив

Охранники одного из магазинов на втором этаже ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове во время пожара запер двери и не выпускал людей, сообщила во время судебного заседания мать одной из потерпевших.


"Мы направились к выходу [из магазина на втором этаже] к лестнице, но охранник магазина закрыл стеклянную дверь магазина на ключ, мотивируя тем, что людей очень много. Он сказал идти к другому выходу, но пока мы дошли к нему, там двери тоже оказались закрытыми на ключ, и мы вернулись обратно", - сказала потерпевшая. Отвечая на вопросы судьи, она отметила, что охранники магазина мешали эвакуироваться, "направляя людей то туда, то сюда".
По словам ее дочери, охранники открыли двери только после того, как некоторые мужчины начали с ними ругаться.
Телефоны погибших продолжали еще работать долгое время после начала пожара, сказал Сергей Агарков, у которого в ТЦ погибли мать и двое детей. "Когда уже создали штаб по ликвидации последствий пожара и вывесили списки пропавших без вести, супругу вызвали для опроса. Потом меня пригласили, завели в раздевалку, где сидела моя супруга, у нее была истерика, уже все стало понятно. Звонил маме, дочери, звонки проходили, никто не отвечал", - сказал он.
Он добавил, что его мать пошла в "Зимнюю вишню" с внуками, которые были на каникулах, чтобы посмотреть мультфильм. По его словам, сын вместе с еще двумя десятками зрителей смог выйти из кинозала после начала пожара. Их тела нашли не в зале, а возле эвакуационного выхода.
Источник ТАСС

5
Автор поста оценил этот комментарий

хуяссе у вас пинг

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучие чоповцы. От них один вред только.

3
Автор поста оценил этот комментарий

интересно послушать охранников - чем они руководствовались закрывая эваккуационные выходы?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы нет ни одного расстрела или пожизненного... Почему?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Уууу..свежатинка подъехала.

Больше года прошло..

раскрыть ветку