Охрана

Больше всего на работе любила слушать, как мужики байки травят. Один рассказывает: «Отправили на дальний пост с рацией. Пришел, сел на обогреватель, поставил рацию на полочку и уснул. Просыпаюсь от того, что по рации вызывают. Вскочил. А ноги затекли. Упал на пол и не могу дотянуться до рации. Минуты 2 так валялся и все пытался долезть до нее. Начальник караула чуть ли не матам начал орать по рации»

Второй говорит: «Поставили на воротах, шлагбаум открывать. Под утро уснул на стуле. Проснулся от того, что директор завода приехал и сигналит. Вскочил, упал на колени, тоже ноги затекли. Тянусь до кнопки, не достаю. Решил, не наше же начальство, ему плевать. Выползу на улицу там на кнопку нажму, она там ниже. Дополз на коленках. Заезжает директор, останавливается около меня и так ехидно: «В следующий раз на колени вставать не обязательно». Сука. Но начальству все-таки не сдал»

50
Автор поста оценил этот комментарий

работал я некоторое время на заводе. только начинал,слесарем, первый месяц,вникал в суть дел все такое. ну и в один из обеденных перерывов, раздается тройной звонок на весь цех,смотрю все что то сразу засобирались так,идут куда то,рядом со мной дедок обедал,приятный человек, видит что я не пойму что происходит и говорит- собирайся,говорит,скорее надевай противогаз. я еще сильнее растерялся,вскочил хотел в столах искать противогаз уже,смотрю потом на него,а он смеется стоит. Оказалось это пришел профсоюз,и это был сигнал к сбору ) Вообще много чего можно вспомнить,вот только я рассказывать не мастер )

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в академии учился, у нас был один парнишка - он везде спал. И как-то во время какого-то занятия его к доске вызвали. Он резко встал, шаг в сторону и просто мешком рухнул в проход. С трудом еле добрался до кафедры.

А другой сослуживец рассказывал, что в гарнизоне где он жил до армии, некий товарищ так напредставлялся по поводу получения очередного воинского звания, что в итоге уснул на корточках. По утру - практически не ходячий инвалид. Еще вопрос стоял об ампутации... но чем реально кончилось - не знаю.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

была такая же тема лет 15 назад, тоже нога затекла по-предательски. сплю дома, слышу сквозь сон звонок в дверь. подрываюсь бежать открывать и проваливаюсь. ничего не понимаю, поднимаюсь опять, в дверь-то звонят не переставая, и снова падаю, бьюсь бошкой об угол стола. на одной ноге допрыгал до двери, открыл. это мама пришла. а я стою с рассеченной бровью и разбитыми в кровь коленями:) хорошо зубы не повыбивал.

18
Автор поста оценил этот комментарий

да примерно такое было у всех кто работал со средствами связи или громкой.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может кому-то эти истории и кажутся байками, но доля истины в них конечно присутствует.

Служил я срочную службу в 1992-94 гг. Армия на тот момент была еще Советская, по организации. И мы как и все в армии ходили в караулы. Так вот, на момент моей истории я уже был сержантом и ходил в караул помощником начальника караула. То есть сам на постах не стоял, а разводил караулы, следил за порядком, сидел на пульте в отсутствие начальника караула. Ходил я тогда в подменной форме (мою украли из каптерки, после стирки), штаны у которой были узковаты. И вот ранним утром, часа в четыре, когда у бойца самый сон, ушел начальник караула с очередной сменой караула на развод, а я остался следить на тревожным пультом и караулкой. В общем все спят в комнате отдыха, а я бодрствую. Спать хотелось жутко и я поставил скамейку так , чтобы лежа было видно одновременно и пульт и телевизор. Прилег на скамейку и быстро уснул, а лег я на спину с согнутыми ногами. Поскольку штаны были очень узкими, то ноги быстро затекли. Проснулся я с трудом, услышав зум звонка на тревожном пульте. Быстро посмотрел и понял, что вернулся начальник караула со сменой и звонят в дверь караульного помещения. Я вскочил, но тут же упал на пол, так как ноги совсем ватными были. Забрался на скамейку растер ноги и побежал дальше, но дальше лавки не убежал. В итоге я открыл дверь, которая находилась в метрах 10 от места моего позора и дополз я на коленях. Что сказал мне раздраженный начальник караула уже не помню.