Охотничья байка (не байка, а реальная история)

Позавчера был на охоте и друг (ему за 40) поведал историю из своей молодости. Записал с его слов, поэтому далее от его имени:


В молодости у нас была сложившаяся и довольно большая компания охотников. Я ходил с отцом, а с ним были друзья и один из них приводил еще и деда, ветерана Войны. У деда была одностволка и толстая жесткая шуба длиной в пол, которая ниже пояса стояла как колокол. Ходить в ней было не очень удобно, но это и не требовалось от деда, т.к. ходок он все равно был никакой. Поэтому его сажали на номер, и гнали дичь, а он стрелял, если дичь выходила на него. Вот и в этот раз, сказали ему встать на холме. Он пошел вверх по снегу, а мужики развернулись и двинулись искать зверя. Вдруг они услышали по истине душераздирающий крик, похожий на детский. Обернулись: дед лежит, стонет, а от него во всю прыть мчится заяц. Оказалось, что поднимаясь на холм, он наступил на зайца, сидевшего под снегом. Заяц выскочил и оказался в западне дедовской шубы. Выбраться было невозможно и он стал биться. Для тех, кто не знает, хочу пояснить, что заяц - очень сильный зверь, чьи ноги способны нанести человеку серьезные травмы, а когти на них - глубокие рваные раны. Так случилось, что помимо испуга от неожиданности дед испытал еще и несколько сильных ударов по яйцам (остальные травмы меркнут по сравнению с этим и в рассчет не берутся). Самое интересное, что истошно орал при этом не дед, а именно заяц. А дед еще долго после этого не мог издать ни звука и лишь вечером у костра после стопки водки признался, что подумал в тот момент, что это Сатана на него выскочил из под земли.

Клуб охотников

359 постов1.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Все правила как на Pikabu.

Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов

Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с охотой.

142
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу похожую историю, в которую никто не верит, хотя она и абсолютно правдива. Как-то зимой отец взял меня с собой на охоту. Дело было в Омской области. Рано утром на двух машинах выехали мы с его друзьями охотниками из деревушки, недалеко от границы с Казахстаном. Отъехали пару километров, тут ведущая машина притормаживает и съезжает на обочину. Из нее выходит самый опытный мужик, который в тех местах со школьных лет охотой промышляет. И жестами показывает что "тише", и в сторону поля метров в 10 от дороги указывает. А там след заячий, причем в чистом поле оборвавшийся. Мужик этот скидывает шубу и идет к тому месту с шубой в руках. Подошел к тому место, кинул шубу на снег, сам на нее и рукой под ней шерудит. Через пару секунд достает оттуда за задние лапы здоровенного зайца. Заяц визжит как бешенный, дергается, но видимо в висячем положении сопротивляться особо не может. Вся компания немало офигела от этой картины, там некоторые лет по 40 уже охотятся, а такого еще не видели. Встал вопрос что с зайцем делать. Я думал отпустят, но его просто также держа за лапы шибанули несколько раз об обледенелую дорогу головой, и он затих.
История моя, примерно в тот момент я разочаровался в охоте и больше туда не ездил.
раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий

Тег "Дедовы Бубенцы" порвал меня вхлам XD

раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

а он думал, что я с ним шутки шутить буду, блеать!

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

А от крика раненного зайца кровь в венах стынет

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный заяц сам небось решил, что попал в ад: тесное пространство, из которого никак не выбраться, да ещё и бубенцы чьи-то сверху. Я бы тоже заорал и в драку полез...