Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Охлаждающий пластырь от жары придумали американские ученые

Уникальный пластырь, который может охлаждать или наоборот, согревать человека в любых условиях — в доме, на работе или на улице — разработали американские ученые.

Охлаждающий пластырь от жары придумали американские ученые Новости, Agronews, США, Ученые, Новинки, Температура, Жара, Лето

Он способен поднимать и понижать температуру кожи человека до комфортных значений.
Новинка способна сохранять ее на оптимальном уровне, вне зависимости от температуры воздуха. Энергию пластырь, который может размещаться прямо в одежде, берет от гибкой батареи.
Еще один плюс пластыря в том, что он позволит снизить расходы на энергию, которые уходят на кондиционирование комнат. Установлено, что уникальная разработка улучшает личный температурный комфорт человека в жару или мороз.
Новинка изготавливается из материалов, которые используют электричество для формирования температурных различий.

Источник: https://agronews.com/by/ru/news/technologies-science/2019-05-21/36948Telegram: https://t.me/agronews_com

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему в рекламе воды снимаются исключительно актеры страдающие церебральным параличем (вечно воду мимо рта льют)?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выставка достижений оборонной промышленности. Все гости собираются у стенда, где стоит солдат НАТО, подтянутый, в хорошо подогнанной форме, весь в кармашках и карабинчиках, ботинки блестят, а за спиной рюкзак необычной формы.

- Гости: - а что это за рюкзак за спиной?

- Генерал НАТО: - а это наше новое достижение! Вот воюет, например, наш солдат в условиях пустыни, ему жарко – он кнопку нажал и его кондиционер обдувает внутри формы, ему прохладно. Воюет в условиях севера – он другую кнопку нажал и его теплым воздухом обдувает, сразу тепло становится. А если он устал, без сна и отдыха в бою, сил больше нет никаких – он третью кнопку нажимает и ему инъекция специальная делается, он еще часов 12 бегает без устали!

Все аплодируют восторженно и передвигаются к следующему стенду, Российскому, где стоит солдат в хб на 2 размера больше, в кирзачах стоптанных, а за спиной дверь привязана.

- Гости: - а нафига солдату дверь за спиной?

- Наш Генерал: - а это наше новое достижение! Вот воюет, например, наш солдат в условиях пустыни, ему жарко – он дверь приоткрыл, его сквознячок обдувает, прохладно становится . Воюет в условиях севера – он дверь закрыл и сразу тепло становится. А если он устал, без сна и отдыха в наступлении, с ног уже падает – он дверь отвязал и как заново родился!!!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Американцы изобрели элемент Пельтье?
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая что у элементов Пельтье весьма жалкий КПД, то к такому пластырю придётся таскать увесистую батарейку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие именно ученые? В каком университете? В каком штате?)


Я тоже могу написать, что Британские учёные выяснили, что голова акулы в холодильнике способствует улучшению обмена веществ и половых функций у мужчин.

раскрыть ветку