Ох уж эти женщины...

Привет, Пикабу!


Сегодня с самого утра жена загалдилась купить собаку. Увидела в ВК объявление, продают суку сибирской хаски недорого, возраст полтора года, с клеймом родословной на ухе. Я никогда не был любителем собак, можно сказать, я к ним равнодушен. К тому же имеется уже дворняга в будке (у нас частный дом). Я не соглашался, но нытью жены не было конца: ходила за мной и нудила весь день, как дитё малое )).


Ну что делать? Тщательно взвесил все за и против, как содержать будем, чем кормить. Продумал, как и где завтра с утра расчистить снег, чтобы начать строить вольер. Нормальные люди, наверно, сначала строят вольер, а потом привозят собаку. Но у нас не всё как у людей ). Поддавшись на уговоры жены, уже к вечеру поехали в город за собакой.


Голубоглазая и резвая хаски по имени Дана мне сразу приглянулась. Помню, когда-то на меня произвёл сильное впечатление фильм "Белый плен" про собак этой породы, так что мои сомнения развеялись и я уже ни чуть не жалел о покупке. Даже был рад ). В машину Дана запрыгнула послушно, и всю дорогу сидела спокойно. Решил запечатлеть её взгляд (жаль, смазано вышло), словно говорящий: "И вот я ваша, и что дальше?"

Ох уж эти женщины... Хаски, Реальная история из жизни, Длиннопост, Собака

А дальше - привезли собаку и завели в дом, чтобы показать тёще. Тёща встретила её холодно, но молча. Жена обнимала и гладила Дану, а с неё начала лезть шерсть, так что вскоре клочки шерсти были уже по всему дому. Это женщинам не понравилось. Я объяснил, что это нормально, ведь зимой все собаки линяют. Попробовали покормить, но из всего предложенного собака выбрала только мясо. На имя "Дана" она почему-то не откликалась, хотя прежние хозяева сообщили нам именно это её имя.


В голубых глазах Даны была какая-то тоска и нерешительность. Тут взгляды женщин нахмурились, в доме "запахло грозовым дождём". Тёща, словно заядлый кинолог, посмотрела зубы собаки и тут же определила, что её возраст - лет двадцать. За всё это время Дана не издала ни звука. Насколько мне известно, хаски не лают, но зато залаяла тёща:

- И какого х...я вы привезли мне в дом эту старую суку? Бла-бла-бла, гав-гав-гав...

Как ни странно, жена тоже стала поддакивать: куда, дескать, смотрел, когда покупал.


Короче говоря, во всем крайним остался я, и мне так и не удалось убедить их оставить эту собаку. Пришлось созваниваться с хозяевами и отвозить её обратно в тот же вечер. Когда вёз  - было желание сбежать из дома вместе с собакой )). Но идти мне некуда, да и сына я не могу бросить.


Ох уж эти женщины... Всё же, надеюсь, не всегда и не все они такие ).

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории от всей души сочувствую только собаке. ТС жену с бонусом в виде тещи сам выбирал, так что это его личная проблема, а вот несчастное животное в виде игрушки ко двору не пришлось. Наверное, это к лучшему, найдется для собаки настоящий хозяин, а не сильно капризные дамочки. Кстати, автору надо быть поосторожнее, а то, неровен час, линять начнет, и выкинут его как неоправдавшего надежды)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. жене собака нужна была как игрушка? А тут линяет (да, хаси линяют не по детски) и зубы не те. Если задумаете брать щенка - не бери. Он сгрызет чего-нибудь и бедную животинку, которая успеет тебя полюбить, придется отдавать.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть... Несчастное создание....

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да не собаку они хотели, а просто "модный аксессуар". Поэтому, может, оно и к лучшему, что пришлось вернуть. Надеюсь, найдёт настоящих хозяев...

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Бедная собака..
раскрыть ветку