Ох уж эти выборы

Никогда бы не подумал, что от выборов может так припекать сидалище.
Живу в стране степей и нефти, иначе говоря, в Казахстане. Если быть точнее, то в Алматы. Думаю, многие знают, что в прошедшие выходные у нас прошли выборы, и мол это первая смена власти, хотя не тут то было, но пост не об этом.
Стоит заранее отметить, что не работающий инстаграм, фейсбук и телеграмм это для нас дело привычное, но зачастую это происходит после 7 вечера и то среди недели (для тех кто не знал, так наше государство борится с не хорошими людьми, кто из-за бугра проводит трансляции и народ мол провоцирует не слушать главного, да-да, они думают, что народ про vpn никогда не слышал), но интересное началось на выходных.
В тот самый день, когда петухи пропели на заре, социальные сети снова упали и вставать без танца с бубном не хотели, ни новости не узнать, ни ленту почекать. "ну значит так хотят направить людей делом заняться - голосовать идти" - подумал я, и как-то больше не трогал телефон, благо дачный сезон открыт и на нем долго о телефоне не подумаешь.
На сследующий же день, в понедельник, уже появились в городе те, кто был против нового руководства (ну а когда таких не было, правда?), и решили эти люди собраться и показать сколько их. Но они и не подозревали, что это может закончится обезьянником (и правда, митинги ведь везде поощеряют, с чего бы так?), и к обеду в социальных сетях и сообщениях в месенджерах были одни только видео и новости об этом.
И ккак вы думаете с этим следует бороться?
Верно! Стоит отключить все эти ваши соц сети, одни террористы там!
Вот и они так подумали и снова все отключили. Но на этот раз было что-то необычное в этом, что-то новое. Ах да, в одном известном зелёном месенджере перестали отправляться фото/видео/аудиофайлы. И тут уже начало припекать. Ладно, хоть читают по работе люди, что я им пальцами натыкаю по поводу их заказов, и на том спасибо.
Вторник, утро.
Просыпаешься, открываешь сообщения, о как, посмотрите, вчерашнее голосовое только что дошло, ну ладно, лучше поздно чем никогда. Добравшись до работы, приходит осознание того, что все снова сломалось. И в этот момент уже с новой силой полыхает.
Прям ппосле обеда в офис залетает начальник, с непонятными воплями о том, что в городе снова не порядок, видимо вчерашнее решили повторить, а что бы нет, и иди вы лучше отсюда, иначе вы просто после работы никуда не сможете уехать.
Ну пожав плечами, мы устремились к выхожу, найдя немного радости в этот день.
Но радость оказалась не долгой, из-за того что офис находился в центре города, даже в обед уехать быстро никто из нас не смог, и всех нас ждали пробки, бешеные люди, товарищи с мигалками, которые безуспешно пытались в этой всей суете заставить людей разъехаться, ведь у них важное задание и они спешат.
В итоге, уже вечер, я могу листать только пикабу, так как танцы с бубна и не люблю, и все пытаюсь найти логику действий этих нескольких дней...
Слысла в написаном не так много, но кто дочитал, отдельная моя благодарность!
Просто искал возможность потушить свой очаг👍

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Снг - клуб мелких диктаторов

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаюсь найти логику в этом повествовании.

Что сказать-то хотел?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попытаюсь разложить по полочкам.

1. Выборы.

2. Запрет соцсетей (обобщенно), но как всегда через жопу.

3. Начальник выгнал домой, что бы расстреляли на улице, а не в офисе

4. Но не тут-то было, таких начальников много и весь офисный планктон Алма-Аты  встретился на улице с будущей расстрельной командой.

Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на большой пранк:) в городе 2 балла. Всё сидят дома.
Иллюстрация к комментарию