Ох уж эти соседи.

1. Года два назад переехала в квартиру в кирпичном, мать его, доме, вроде всё замечательно. Спустя пол года в батарею кто-то начал стучать, не особо обращала внимания хоть и напрягало. Через пару недель такого попеременного стука,  примерно в 23.30,  в дверь начал кто-то колотить кулаками (к слову на этаже  тамбур - а звонка в квартиру у меня нет). Открываю дверь и вижу женщину лет так под 60 с краснющими глазами (которая дозвонилась до соседней квартиры, чтобы её пустили в тамбур и она смогла достучаться до меня!), далее С-соседка, Я-Я:

С: Ты кто такая? Чего вообще здесь делаешь?

Я: Ннууу, я переехала не так давно сюда, а что собственно хотели?

С: Ты достала, сколько можно ходить по квартире!

Я: В смысле ходить по квартире?

С: Я не могу уснуть из за того, что ты ходишь! Пол скрипит от тебя на весь дом!

Я: Это моя собственность, я хожу здесь сколько хочу, орать не ору, не собираю кучу народу. А вам какое дело?

С: Я на пенсию выходила отдыхать, а не тебя здесь слушать! Прекращай это дело!

Я: Ну хорошо, я постараюсь потише.

Ох уж эти соседи. Соседи, Длиннопост, Сумасшествие

К слову я не топаю со всей дури, не прыгаю по хате и не двигаю стулья от скуки блин.. я хожу как нормальный человек по своей хате! Я расстроилась, задумалась что пол действительно скрипит, в итоге менять пол - не по карману. Ладно, в итоге постелила коврики, купила тапочки, да и просто ходила на цыпочках.


В это время соседка видимо поняла, что над ней живёт уже не сварливая бабуля с собакой (которая жила до меня), а молодая девушка. И начался капитальный ад, она начала каждый день тарабанить в батарею вне зависимости от времени и скрипа в целом (даже когда я сидела за компом не вылазя по 4 часа - всё равно она умудрялась стучать). После этого она зачастила прорываться в тамбур и долбить кулаками в мою дверь, и мы начали уже обе разговаривать на повышенных тонах.


В итоге ко мне приехал дружище с другого города и привёз с собой здоровые колонки с басами и остался на весь день в игры играть, да музыку послушать (он любитель послушать как следует. Я ушла на работу, и о небеса!


Прихожу вечером с работы и друг рассказывает, что днём он врубил музыку и по батареями начал кто-то стучать, потом к нему пришла соседка снизу, он представился моим братом. Слово за слово и он просто сказал: "Не нравится? Я щас свои колонки здесь оставлю оставлю и будет она вам каждый день раммштайн врубать на полную катушку и уходить на работу, до 23.00 музыка будет орать, и никакая миллиция вам не поможет. И хватит колотить по батарее - все квартиры кругом достали". Видимо то ли от того что с ней уверенно разговаривал мужик, то ли от таких угроз бабка затихла и я спокойно зажила дальше. Позже сама сходила к соседке, дала ей на всякий случай свой телефон, чтобы если ей что-то не понравится она смогла мне позвонить, а не долбить всюду. (вела она себя уже адекватно, и за последующее время звонила только один раз, когда я действительно привела домой друзей и мы все быстро утихли).


2. Недавно началась новая шляпа.. к посту #comment_138142605. Сидела вечером, смотрела себе сериальчик, и слышу на фоне сериала какой то шум непонятный. Прошёл час, вырубаю сериал и понимаю, что шум - это звуки воды в стене (видимо кто-то моется или чё-то подобное). Думаю ну ладно, не беда. В итоге ещё через пол часа такой фигни начался стук в стене, по ощущениям будто кто-то стучит ногтем по плитке в ванне, стук заметно усиливался.

Ох уж эти соседи. Соседи, Длиннопост, Сумасшествие

Я конечно же пересралась, с перепугу начала стучать в стену и заорала аля "есть кто?". Потом я поняла что тупая и побежала звонить соседям (так как в купе со звуками воды мне пришла в голову идея: какая-нибудь бабулька принимала ванну, тут её прихватило, и она просит помощи по азбуке морза аля "помогите" и вообще нафиг тонет там). Никто из соседей не открыл, только самая крайняя квартира, где девица заглянула ко мне и скзаала: "Ну них**я себе! Давай позвоним в жрп чтобы воду перекрыли, может внатуре что случилось!" в итоге пока мы пытались догадаться что происходит стук прекратился, а ещё позже и звуки воды. Подразумеваю что это всё таки технический звук, даже сняла на видео как это всё звучит, если хотите могу выложить позже, Ы.


Такая хрень и до сих пор случается, правда стук не такой сильный, обычно начинается в одно и то же время, мешало дико спать, реально напрягало. Но со временем привыкла и в принципе забила. Со сном всё впорядке, если из стены рванёт поток воды - я уже не испугаюсь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод - нахер эти человейники-скворечники.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе ещё повезло, что дом не панельный)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, пока бабуся не навтыкала вам с друзьями, вы не соображали, что мешаете?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
С шумом воды такая же фигня. Видимо через стенку у соседей ванна или кухня. Вечером включают воду и слышно как она по трубам бежит. А у нас здесь детская, и как раз ребёнка укладываем спать. Видимо или трубы забились немного, или смеситель глючит. А может ремонт делали и трубу в стене проложили . Просто раньше такого не было. Надо сходить как-нибудь в гости. Чисто для себя выяснить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты это, держись там!