Ох уж эти секретарши

Недавно устроилась на работу в новую компанию офис-менеджером. Познакомилась со всеми сотрудниками и оказалось, что у одного моего коллеги такая же фамилия, как у меня (к слову, не очень распространённая). Забавное совпадение, но не более.


Теперь к самой истории.


Сегодня Макс пришёл ужасном настроении: невыспавшийся, убитый, будто каток по нему прошёл. Решила подойти и спросить, может, случилось чего. Далее диалог:


М - (Максим, коллега), Я.


М: - Да с девушкой расстался вчера. Два года встречались. И все два года она меня ревновала к каждом лежачему полицейскому. Вчера залезла ко мне в телефон и увидела тебя. (/Записана я вполне целомудренно "daria.dmnn - секретарь"/) Решила, что ты моя любовница, и так активно мне намекаешь на то, что хочешь за меня замуж.

Я: - ??? А почему она не решила, что я твоя родственница, например?

М: - Потому что ты секретарь.

У меня глаза на лоб полезли.

Я: - И что?

М: - Она подумала, что ты мой секретарь. А секретарши всегда спят со своими начальниками. Даже если  говорят, что нет, то врут и спят. Я цитирую.

Я: - Так и ты её из-за этого бросил?

М: - Не только. Ревность достала, конечно, но терпел.

Я: - Так и почему в итоге-то?

М, устало улыбаясь: - Да она секретаршей работает.


P.S. - девушка ему и правда изменяла со своим начальником.


P.P.S. - не очень удачная история к 8 марта, зато поучительная. Цените и берегите своих любимых мужчин и женщин 365 дней в году, а главное доверяйте, но проверяйте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, история будет развиваться в другом ключе. Вот моя: у жены моего брата есть две сестры. В молодости они сильно разосрались друг с другом из-за наследства, вышли замуж, разъехались по разным городам и не общаются. У обеих есть дочери примерно одного возраста, выросшие, не зная друг друга, Аня и Маша. По окончании школы обе дочери поступили в разные московские вузы. Как водится у студентов, искали подработку, и - надо ж случиться такой иронии судьбы - устроились официантками в одно и то же кафе. Подружились - не разлей вода. Стали в гости друг к другу ездить. Так все и открылось. Дружат до сих пор.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я будто это пережил

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь по традиции надо станцевать

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это как??))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку