Ох, уж эти родственники...

История, которую хочу Вам рассказать сейчас происходит с моим родным братишкой.

Все по порядку. Около 4-х лет назад наши с ним любимая бабушка и дедушка покинули этот бренный мир, и осталась моему отцу и его сестре в наследство двухкомнатная квартира, которую на общем собрании решено было переписать на моего братишку, он был молод (24 годков) и холост, зарабатывал довольно хорошо, вообщем отпустили в свободное плаванье мальца. Год спустя он женится и приводит молодую жену к себе в квартиру. Пожив полгодика теща, проживающая отдельно так же в двухкомнатной квартире и имеющая вторую квартиру, которую на тот момент сдавала, предложила поменяться молодоженам, мол квартира та и в центре и теплее. То есть, в квартиру которую она сдает въезжают братишка со снохой, а бабушкину квартиру они продают и деньги отдают теще брата, эта часть договора была выполнена на сто процентов. Естественно, сразу оговаривается что новую квартиру сразу перепишут на брата со снохой. Но пока обживались, ремонтировались, потом появилась лялька прошло 4 года, а квартира все также оформлена на тещю. И опять собрание и итогом разговора было начать оформление квартиры как и договаривались. Вот только теща решила, что она не будет переоформлять свою квартиру на зятя и дочь. И все, никакие доводы, разговоры не могут ее переубедить в обратном. Квартиру брата продали, деньги теще, а вот теперь брат без квартиры и денег. Сноха сокрушается, плачет, обидно ей за мать такую перед мужем, не по совести поступает. Что делать не знаем, может кто подскажет выход из ситуации.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя чужим людям на слово верить, теща чужой человек неродной

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вам остается только признать что вы лохи и всё.... Печально конечно, но это так, нахер было договариваться так??? квартиру щас продаем, значит и щас переоформляем, я вот своей теще не верю, хотя с виду ангел а не человек

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сноха у своей мамы один ребёнок? Или вы только законные варианты рассматривает?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пишет заявление на мошенничество. Деньги отдали. Квартиры нет. Суд тут вряд ли поможет. Ведь наверняка не было никаких документированных обязательств. И на будущее товарищи,даже маме с папой не надо доверять на 100,а уж тем более тёще.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничему людей жизнь не учит..

Брат, сват.. похер.

Все через расписки и оформление документов.