Ох уж эти лайфхакеры

Yozozo: Как-то сотрудница, из бухгалтерии, распечатывала на принтере 50 абсолютно чистых листов. На вопрос "ЗАЧЕМ?!" она ответила, что ей нужно 50 листов и она не хочет их считать вручную.(с) не моё


Sau: Yozozo, если бы это сделал программист, это считалось бы лайфхаком!

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

49
Автор поста оценил этот комментарий

А еще так можно разглаживать мятые документы

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас подобная картина была, сразу в нескольких действиях.


Для отчёта перед какими-то чиновниками надо было предоставить прошитую и пронумерованную папку с пачкой документов (разные копии, распечатки и т.д.) - все формата А4. Страниц где-то на 700.


Сперва сотрудница взялась нумеровать их ручкой. К 50-му листу устала.


Потом ей подсказали годный лайфхак - зарядить пачку в принтер и запустить в печать пустой документ на нужное число страниц с номером в нижнем колонтитуле (ну а чего там... Ctrl+Enter удерживать в ворде - он за минуту тыщу страниц без всяких автоматизаций нагеренит).


Ага, дело пошло, сработало! Очень потом благодарила.


А вот потом начались странности. Почему-то почти месяц из принтера ЛЮБЫЕ распечатки вылезали уже пронумерованными. Причём номера не повторялись... Ну вы поняли, когда она нумеровала свой лайфхак - она просто забыла зарядить в принтер нужную пачку готовых документов. И он пронумеровал две пачки чистой бумаги (45 страниц в минуту - это не заняло много времени!) И она, думая, что никто не заметит, просто сложила их обратно во входной лоток.

87
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю это был новый Samsung , картридж чипованый , количество страниц 1000. Новый чип 800! Ещё пару лайфхаков и получит пиздюлей от админа
раскрыть ветку
114
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что принтер тащит 2 слипшихся листика)
Подсчет с погрешностью)
раскрыть ветку