Оказывается, что можно!

Недавно у нас, около дома, начали ставить машину на газон молодые предприниматели, спустя несколько дней и предупреждений написал в ГИБДД, о факте регулярной парковки на газоне. Вот фото авто (пы.сы. номера на переднем бампере они бережно накрыли тряпочкой, чтоб не пылились)

Оказывается, что можно! ПДД, Парковка

Спустя 15 дней приходит ответ, из которого следует, что парковка-то разрешается там...

Оказывается, что можно! ПДД, Парковка
109
Автор поста оценил этот комментарий
Газоном занимается администрация района/города. Они штрафуют и оштрафуют, пиши туда они приедут и привлекут, штраф будет 3000 рублей плюс водителю надо будет выслушивать всякую хрень от комиссии. К ГАИ это действительно не относится.

Привлекают за порчу газона, а не за парковку в неположенном месте.
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно написали. В ПДД нет ограничений.

А региональный закон об административных правонарушениях не запрещает этого, как например в Москве

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вокруг частного участка с домом газон, границы газона определены не большим бордюрчиком, дальше асфальтированная междомовая дорога, так вот кто не приезжает в соседям, да и они так же привыкли заезжать на мой, подчеркиваю мой по землеотводу и праву собственности газон при развороте своих транспортных средств, сколько раз им об этом и говорил и просил не портить мне газон бесполезно, сука им 100 метров лень проехать и развернутся на площадке. Тогда пришлось прибрести пару десятков газовых балонов высого давления из под кислорода/метана/СО малость обработать их и вкопать так, что бы выступали см. 20-25 выше поверхности газона и в метре от проезжей части, покрасил их в оранжевый цвет. Симпотично так стало и не проедешь через них не покарежив бампер/днище/защиту. Так и произошло спустя неделю, сначало сами соседи, а потом их родня и знакомые стали оставлять куски бамперов и ломать карданы/привода на моем газоне, раза три, четыре приезжали на место ДТП Гайцы, протокол, все дела ко мне притензий ни каких, а вот совсем недавно пришла повестка в Мировой суд, что там я пока не знаю, на днях заеду посмотрю.
P.S. Глухой забор с трем кавказцами охраны ставить не хочу, обхожусь простым метровым штакетником, почти вот таким как на фото.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уже ВАС вынес несколько решний, по которым отменяли наказание за парковку на газонах, куда выше то?