Огромное спасибо!

На днях с моей мамой произошел печальный инцидент. Даже не с ней, а ее машиной.
Припарковалась она у магазина. Причем припарковалась в положенном месте, вплоть до того, что оплачивала парковку в специальном аппарате у въезда. Уже совершив покупки, она отправилась к банкомату для оплаты парковочного места. Как вдруг краем глаза она заметила, что из рядом расположенного дока для погрузки выезжает большая фура. Видимо огибая пробку на выезде, фура эта решила проехать через парковку малолитражного транспорта. Еле-еле петляя мимо припаркованных машин, фура, видимо не замечая мамин автомобиль сносит ей боковое зеркало. По её словам, треск стоял такой, что не заметить его было невозможно. Даже в кабине фуры. На долю секунды притормозив, водитель-дебил принял единственное верное решение - просто смотаться с места ДТП. Мама бросилась к машине, однако догонять грузовик смысла уже не было.
Все происходящее видел джип с двумя молодыми парнями, припаркованный рядом с машиной мамы. Остановившись рядом с плачущей мамой (машина была куплена месяц назад) один друже вышел из машины и начал успокаивать матушку, осматривая повреждения. Другой же втопил газу и умчался в направлении скрывшегося урода. Через некоторое время, когда мама понемногу успокоилась, приезжает этот джипик. За рулем улыбающийся молодчик, а на заднем сидении сидит тот самый водитель злосчастной фуры. Уж не знаю как он его догнал и остановил, но уже через пятнадцать минут тот сидел в машине ДПС и что-то подписывал.
Вы думаете что на этом доблесть тех двух парней закончилась? Оказалось что тот, который остался с матушкой был владельцем маленького сервиса по ремонту машин. Таким образом, к вечеру у мамы было новое боковое зеркало и два новых друга. По словам мамы, парни ни копейки с нее не взяли.

Я это вообще к чему. Как бы ни ругали наш народ за невнимание к проблемам окружающих, все еще остались хорошие люди.

Парни, Вадим и Рустем, если вдруг вы сидите на Пикабу и узнали примите мою искреннюю благодарность. Как от сына благодарной женщины. Надеюсь, что добро вам вернется.

Спасибо вам ОГРОМНОЕ!
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл добавить, что водителя фуры оформили на 15суток, а его фуру брошенную на дороге эвакуировали на штрафстоянку, позвонить он никому не смог, и когда 01.12.2014г. приехал забирать авто ему насчитали за двести тыщи штрафа и это не считая, что весь товар протух.))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Таким образом, к вечеру у мамы было новое боковое зеркало и два новых друга.
Даже контактов друзья не оставили? И даже не знаешь адрес сервиса их?
Если история не выдумка, то респект парням.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Должна быть концовка: "а через 9 месяцев родился я"!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс карты говорят что "парковка: бесплатная, неохраняемая, открытая, наземная". А за ограничение свободы водителя фуры должна быть уголовная ответственность, нельзя вот просто так посадить в джип и привезти, это формально похищение. Он вполне мог развернуть фуру и вернуться на место, вряд ли по своей воле оставил машину и сел в джип.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Просто напишу, дабы в дальнейшем не вызывать жжение чуть ниже спины у всех, кто называет меня "кармодрочером". Про ДПС и парковку не наврал. Парковку там бесплатная для 3-х часов в магазине. Дальше оплачивается каждый час. ДПС вызвала мать, дабы оформить ДТП. Возможно через чур красноречиво написал про "подписание в машине", но я имел ввиду оформление на уровне правонарушения. Насчет того, что приехал водитель фуры на машине сначала сам не поверил. Однако спрашивать у матери не стал. Возможно, это было сделано ради того, чтобы сам грузовик не возвращался обратно, дабы не натворить большего.

Да, если вам кажется, что данный пост вранье, можете заминусовать данный коммент.
раскрыть ветку